Моя команда
    Все новости

    Ирисметов: «В «Спартаке» ветераны относились ко мне никак»

    Экс-форвард «Спартака» Жафар Ирисметов рассказал о причинах, почему у него не получилось стать своим в команде образца 2001 года. По его словам, существовало несколько бригад, в том числе ветеранов и новичков.

    – А каким он был, «Спартак»-2001?

    – Для меня закрытым. У ветеранов своя бригада была – Титов, Парфенов, Писарев. А я больше с другими молодыми держался. Из старожилов хорошо относились Баранов и Филимонов, остальные – никак. Даже на тренировках никто не пихал, хотя этого, наоборот, хотелось. Было не с кем игру обсудить. Писарев говорил в интервью: «Помогу Ирисметову вырасти», а на самом деле не помогал. На тренировках это чувствовалось.

    – По ногам били?

    – Нет, в этом плане все нормально. Если и попадало, то не со злости. Тот же Ковтун в жизни довольно мягкий. А вот на поле немного неуклюжий – отсюда и фолы. В целом жестких ребят было немного. Все-таки «Спартак» технично играл.

    – Тогда в чем проблема?

    – Если два футболиста открыты, выбор чаще всего падал не на меня, а на второго. Вроде бегаешь, открываешься, а мяч не получаешь. Когда в Лондоне с «Арсеналом» играли, в перерыве даже Романцев кричал: «Почему вы ему не даете пас?» Тогда я не очень понимал, в чем дело, а со временем смекнул: конкуренция. Все-таки я был чужим – приехал из Узбекистана, никого не знал, в компании никакие не входил. Старался не обращать на это внимание, молча работать. Надо было, наверное, чуть наглее себя вести.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1493956926
    Ну, ты-то и сам никто, Вот и не сюрприз, что никак.. Но про группировки - правда, с тех пор оно все еще.
    Ответить
    Amalyy912
    1493977597
    а ты кто?
    Ответить
    ologreds
    1694993206
    numo505678
    Ответить
    andr45
    1707472194
    Еще один неизвестный ветеринар и лененда "Спартака")))
    Ответить