Моя команда
    Все новости

    Жирков – о пенальти в ворота «Оренбурга»: «Контакт был»

    Полузащитник «Зенита» Юрий Жирков после матча 25-го тура РФПЛ против «Оренбурга» (1:0) выразил мнение, что назначенный в ворота соперника пенальти был поставлен верно. Отметим, что удар с «точки» реализовал Жулиано.

    Данная победа позволила «Зениту» подняться на второе место в турнирной таблице РФПЛ и сократить отставание от лидирующего «Спартака» до восьми очков.

    – Очень тяжелая игра на таком поле. Получилось, наверное, больше в обороне. «Оренбург» стал играть длинными передачами вперед. У нас были хорошие контратаки, забей Данни второй гол – игра складывалась бы по-другому.

    – Что произошло в моменте с пенальти?

    – Я прокинул мяч и наткнулся на ногу Георгиева. Я бы не сказал, что он играл грубо, но контакт – пусть и небольшой – был.

    – Две победы подряд – уверенности в себе это прибавляет?

    – Две победы – это хорошо, но про нас так пишут, что мы плохо играем. От этого есть давление на команду. Но мы взяли шесть очков, двигаемся дальше. Будем стараться победить в Томске.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1493231436
    Жирков получил пенальти за артистизм! Он шел на фол! И еще до контакта с ногой сделал прыжок (подскок) в падении! Да, контакт был, но за "рыбку" в хоккее дают удаление, а в футболе даже желтая карточка редкость! Вот так и выигрывает Зенит!
    Ответить
    4agaaa
    1493231515
    Миллер мы знаем про твой большой кошелёк, но он нахрен никому не усрался!!! Дай футбол посмотреть!!!!
    Ответить
    polt
    1493231795
    Сам нашел этот контакт. Было бы смешно если Жирков заявил, что против него не нарушили правила. В последних играх все зависит от решения судьи, прав он или нет. Чаще нет, но им все сходит с рук. Полная безответственность за ошибки в оценке спорных моментов. Куда катимся???
    Ответить
    alp
    1493232146
    при цыгане Зенит стал играть откровенно говняно. благо у всех остальных игра нихрена не лучше...
    Ответить
    виктоша
    1493232320
    Юра хорошо сказал, не подкопаешься :" Я прокинул мяч и наткнулся на ногу". Понимай как хочешь. И кто виноват? То ли Юра, то ли нога...
    Ответить
    cska-62
    1493232998
    Да с таким судейством, Юра, вы обыграете и "Баварию", и "Барселону", и "Ювентус"... Вот только такого хронического судейства "в одну калитку" в еврокубках не бывает! Именно - ХРОНИЧЕСКОГО! Которое излечивается только тюремными нарами! Хотя лично я предпочитаю гильотину! Наглядное и очень эффективное пособие для потенциальных жуликов и коррупционеров.
    Ответить
    Garrincha58
    1493240349
    паазорище игры нет пеналь липовый, Зенит полный отстой
    Ответить
    Nevsky_RU
    1493241095
    Ну тут как посмотреть. Если взглянуть на эпизод исключительно с точки зрения футбольных правил, то Жирик врывался в штрафную, контакт с игроком Оренбурга был, тот ему помешал продолжить движение и обострить ситуацию - наверное это пендаль. Если с точки зрения духа борьбы, и как бы сказать, ну так по мужски что ли, то какой это нах пенальти... У Зенита вообще игры в атаке нет, пару более менее достойных комбинаций за матч и все... пиздос печально. Есть владение, контроль, но дивидендов с этого ноль, нет мысли, нет огонька. Луческу просто мастерски привил атакующий футбол Зениту....
    Ответить
    ИванЯ
    1493266748
    Контракт был и судья его отработал)))
    Ответить
    ologreds
    1694993264
    numo504795
    Ответить