Моя команда
    Все новости

    Эксперты не смогли определить гол «Зенита» в ворота «Амкара»

    Контрольно-квалификационная комиссия РФС рассмотрела материалы, присланные «Амкаром» и «Зенитом» по эпизоду с с незасчитанным голом хавбека сине-бело-голубых Хави Гарсии в матче 19-го тура чемпионата России, но на основании этих данных не может утверждать, что мяч пересек линию ворот пермской команды. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Бутенко.

    По словам Бутенко, данный эпизод вообще не стоит рассматривать, так как защитник петербуржцев Луиш Нету находился в положении «вне игры».

    «Комиссия рассмотрела дополнительные материалы, присланные командами, но они оказались противоположными. «Зенит» предоставил материалы с компьютерной графикой, где мяч пересек линию ворот, а «Амкар» предоставил видеомодуляцию, где мяч, наоборот, линию ворот не пересек.

    Комиссия по этим дополнительным данным не может утверждать, пересек мяч линию или нет. Акцент был сделан на том, что в этом эпизоде помощник арбитра методически неправильно занял позицию и не зафиксировал положение вне игры у Нету, который активно влиял на ситуацию и должен был быть наказан свободным ударом. Поэтому рассматривать, пересек ли мяч линию, не имеет смысла. Игра должна была быть остановлена», – сказал Бутенко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    antipobe59
    1490190266
    Достаточно посмотреть в каком состояние в России да , что в России в центре в Московской обл. ДЮСШ состояние плачевное , материальная база отсутствует или полный развал , коррупция зашкаливает , тренеры которые работают за бюджетную зарплату нацелины не на конечный результат по выращиванию футболистов , а их интересует только личный карман и воровство бюджетных денег , так же обман и вымогателство бабосов у родителей учеников, о каком футболе в России вообще идет речь . Так о чем будем говорить о газонах , пыль в глаза пускать ., зелёной краской траву красить , чёрной колеса у автомобилей вспоминаю службу в армии , как боеготовность поднимали .
    Ответить
    ilichkadr
    1490193106
    Этож надо додуматься до такого? Терминология и слоган Бутенко потрясает........... Оказывается во всем виноват Нету, которого надо наказать свободным ударом. Как-то скромно, надо было Нету желтую карточку показать, поскольку находясь за линией ворот, не только находился в положении «вне игры», но и активно влиял на ситуацию. Просто экстрасенс какой-то, повлиял не только на выбор позиции помощника арбитра, но и на решение судьи Турбина.
    Ответить
    шеффилд таун
    1490193604
    БОМЖА ХОТЬ ЗОЛОТОМ ОБВЕСЬ, ХОТЬ НЕФТЬЮ НАРОДНОЙ ОБМАЖЬ , ОДИН ХЕР БООООМЖИ!!!!!!
    Ответить
    nik55
    1490194132
    а бомжи все ноют
    Ответить
    ZENIT-59
    1490194318
    ZENIT-59 Если эксперты определят гол Зенита в ворота Амкара значит признают ошибку судей , повлиявшую на исход матча- должна следовать дисквалификация этих арбитров, возможна и переигровка.Но судейский комитет не захочет "сдавать своих", да и переигровка не выгодна московским командам!Судьи у нас не прикосновенны!- никто не будет удовлетворять жалобы на судейский корпус, особенно, если жалоба подана не столичным клубом!
    Ответить
    Max Urbanov
    1490194676
    Судьи у нас на дне, никто не спорит. Пересек полностью мяч линию или нет, это один вопрос. Меня больше все-таки удивляет действие Нету...
    Ответить
    shurik45
    1490199786
    В динамике любому судье было бы тяжело определить на 100% взятие ворот в данном эпизоде. Думаю ,за воротами необходим помощник судьи или автоматическая система взятия ворот. Вопрос только в том,во сколько это обойдется нашему футболу. Да и привлечение арбитров из Европы ,на мой взгляд,не за горами.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1490205064
    Даже если бы эти "эксперты" смогли определить гол, то его всёравно не засчитали бы. Какой смысл в этом всём??
    Ответить
    Каратель
    1490206788
    был гол,цыган на картах гадал))))
    Ответить
    ologreds
    1694993503
    numo501148
    Ответить