Моя команда
    Все новости

    Конфликт с руководством вынудил двух воспитанников «Рубина» покинуть клуб

    Защитник молодежки «Рубина» Александр Кузнецов и его партнер по команде хавбек Андрей Миронов были вынуждены прекратить сотрудничество с клубом по причине конфликта с руководством казанцев, посчитавшим, что футболисты предъявляют требования по зарплате, не соответствующие их уровню. Отметим, что оба игрока ранее привлекались главным тренером «Рубина» Хави Грасией к тренировкам с основным составом.

    20-летний Миронов и 19-летний Кузнецов при этом утверждают, что решение покинуть клуб не связано с финансовой составляющей.

    «Про какие-то завышенные финансовые требования речи и быть не может. Зачем нас выставлять плохими, но при этом прикрываться одуванчиками? Условия, которые предложили мы, раз в 10-15 меньше, чем у самого низкооплачиваемого игрока основной команды.

    Не хочется конфликтовать, потому что это родной для меня клуб. Я хочу, чтобы болельщики знали правду о нас – мы уходим вовсе не из-за денег. Ознакомившись с условиями, мы посчитали немного неправильным решение подписать договор.

    И дело тут вовсе не в деньгах. Мы не захотели продлевать контракты только потому, что в «Рубине» дальше не видели никакого развития. «Рубина-2» больше нет, а «Нефтехимик» по каким-то причинам не был в нас заинтересован – это уже взрослый футбол и уровень выше, чем в дубле, возможность расти.

    Поэтому мы посчитали, что нет смысла оставаться в «Рубине». Тухнуть в молодежной команде в 20 лет никому не хочется», – сказал Миронов.

    «Я честно оцениваю свои возможности и могу сказать, что да, я еще не совсем готов к основной команде, мне нужно еще окрепнуть. И поэтому мы приняли решение, что сейчас для нас главное – это развитие.

    Мы уходим из «Рубина» для дальнейшего роста, а не потому что нас не устроили деньги и условия клуба. Мы решили пойти по другому пути, будем сами себе искать команду, где, в первую очередь, мы будем играть, а не просто получать деньги», – отметил Кузнецов.

    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    la verdad
    1486201001
    Правду не узнает никто...
    Ответить
    УхоГорлоНос
    1486201853
    Рубин готов Миранчука подписать за 3 млн евро и платить ему за не меньше 1 млн в год, а для своих воспитанников жалко
    Ответить
    тётя ASYA
    1486203529
    с приходом грасии пришло много инос%ранцев . свои остались никому ненужны !
    Ответить
    life85
    1486203976
    Чужую молодёжь скупают , а свою растить не хотят. Странно как-то ...
    Ответить
    Gullit 76
    1486204968
    И куда бежит Миранчук?В Рубине тоже ничего не понятно.
    Ответить
    ologreds
    1694993825
    numo496123
    Ответить