Моя команда
    Все новости

    Смолов: «Что, я не понимаю, что у меня есть талант?»

    Нападающий «Краснодара» Федор Смолов рассказал о том, как и что он решил поменять в своей жизни, что привело к изменению его результатов в футболе.

    «Щелкнуло, да. Сто процентов щелкнуло. Все правильно. Вот только большинство пытается это увязать с расставаниями, с какими-то там событиями в личной жизни. А это не так. У меня просто произошел разговор с самим собой. Самолюбие взыграло. Что, я не понимаю, что у меня есть талант? Я в «молодежке» забивал больше всех. И в юношеской сборной забивал больше всех, всегда и везде был на виду. А при переходе во взрослый футбол все не шло у меня и не шло. И я решил в первую очередь сам себе доказать, что способен на многое на самом деле.

    Все думают, что все началось в «Урале». На самом деле – гораздо раньше. Просто когда я принял это решение и поменял все, это по щелчку пальцев не могло в один момент отразиться на результатах. Но я понимал, что нужно терпеть, что нужно ждать, и если я буду продолжать работать и трудиться, то мне это все вернется. Так и произошло. И все начало возвращаться как раз в период моей игры в «Урале». Плюс хорошо, что попался Александр Федорович Тарханов. Он выпускал меня нападающим и не ограничивал на поле. Так и говорил: «Я вижу по твоим игровым способностям, что тебя не стоит ограничивать. Ты можешь делать на поле все что пожелаешь».

    Что поменял? И питаться стал по-другому, и режим поменял спортивный. А больше тренироваться я стал еще раньше», – рассказал Смолов.

    В текущем сезоне Смолов провел в составе «Краснодара» в российской Премьер-лиге 10 матчей, в которых забил 10 голов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    cska-62
    1482915120
    Фёдор! Главное - не останавливаться на достигнутом! И накануне каждого матча непременно употреблять бифштекс с кровью! (Это из секретов Суареса, Игуаина, Ибрагимовича и Левандовски).
    Ответить
    nik55
    1482915344
    на сколько тебя хватит?
    Ответить
    Atoniq
    1482916285
    продолжай в том же духе,Федя,и будь здоров!)
    Ответить
    filosof sparty
    1482916971
    Смолов молодец, очень приличный нап
    Ответить
    Said_
    1482917399
    Все началось двумя годами ранее, с первой аренды в Анжи, после которой последовала вторая. Думаю, что те звёзды в Махачкале и подправили мозги Феде, жаль что остальные так и остались на том уровне
    Ответить
    Gullit 76
    1482917439
    gosproektikabinet.Вообще-то не в Урале, а ещё в Анжи там игра и пошла(а голов ещё не было)за что и в сборную брали не смотря на всеобщую истерию по поводу незабивного Смолова.
    Ответить
    Dj3000
    1482923885
    Молодец, что вовремя взялся за голову. Не у всех наших футболистов это получается, к сожалению.
    Ответить
    таптыж
    1482924878
    удачи ему!
    Ответить
    Ral13
    1482983302
    Удачи!!! И побольше бы таких адекватных игроков!!!
    Ответить
    ologreds
    1694994057
    numo492343
    Ответить