Моя команда
    Все новости

    Скрипченко: «Крылья Советов» должны исправить в обороне те недочеты, которые были»

    Новый главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко поделился своими впечатлениями по первым дням работы в команде.

    – Что можно сказать по работе с командой?

    – Как видите, хорошее настроение, хороший эмоциональный тонус. Сейчас самое главное улучшить функциональное состояние и эмоциональное. Есть для этого время, эта пауза в чемпионате как нельзя кстати. Ждем возвращения парней из национальных сборных, ждем возвращения травмированных, чтобы готовиться в полном составе. Надеюсь, что к игре с «Зенитом» мы будем в полной готовности и в оставшихся матчах сможем заработать очки.

    – Можно ли сказать, что знакомство с командой завершено?

    – Если говорить о личностях, то да, я практически всех парней изучил по именам и фамилиям, единственно что, мне потребуется определенное время, чтобы узнать возможности каждого.

    – Не смутило ли вас, что переходите в команду, заточенную на оборону, которая практически в каждом матче допускает много ошибок?

    – Давайте не будем возвращаться к тому, что было при прежнем главном тренере. Его нужно поблагодарить за проделанную работу, за хороший подбор футболистов. Сейчас нужно исправить в обороне те недочеты, которые были. Благо, повторюсь, есть время для этой работы.

    – И все же, «Урал» был под вашим руководством атакующей командой. Что будет с «Крыльями»?

    – Я думаю, что если взять ту же игру с «Уралом», были заметны сдвиги. Мы стали играть более вертикально, стали доставлять мяч к штрафной площади соперника. Два мяча забили, плюс Корниленко имел еще два прекрасных момента.

    – Корниленко оформил дубль, мог забить еще. Такое ощущение, что вы приехали и шепнули ему что-то по-белорусски...

    – Я Сергея очень давно знаю, еще когда он играл в минском «Динамо». Я знаю его возможности. В этом отношении мне с ним было очень просто. Признаюсь, еще до знакомства с командой мы переговорили, я объяснил, какие действия я бы хотел видеть от него на футбольном поле. Он воспринял это с энтузиазмом, было заметно его хорошее настроение, – передает слова Скрипченко корреспондент «Бомбардира» Владислав Кирсанов.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Victor.Vings
    1478774903
    Будем надеяться, что будет лучше. на самом деле времени уже маловато.
    Ответить
    ologreds
    1694994351
    numo487364
    Ответить