Моя команда
    Все новости

    Агент: Афоакву отметили Карпин, Колыванов и Щербаченко

    Агент нападающего «Динамо-Брест» Диксона Афоаквы Сергей Новиков рассказал о сильных сторонах своего клиента, а также подчеркнул, что 18-летний игрок из Ганы приглянулся трем отечественным специалистам – Валерию Карпину, Игорю Колыванову и Федору Щербаченко. Напомним, сегодня появилась информация, что Афоаква проходит просмотр в «Спартаке».

    – В чем козыри Афоаквы? Его статистика в брестском клубе пока не сильно впечатляет…

    – Футболист только в мае приехал в Белоруссию, в июле его заявили за «Динамо». Он играет со второго круга, забил важный гол в четвертьфинале Кубка, отдал в последней встрече результативную передачу.

    – Как его охарактеризуете?

    – Очень быстрый исполнитель с хорошо поставленным ударом – без проблем бьет по воротам с 20-30 метров, если есть такая возможность.

    – Центральный нападающий?

    – Нет, нет, ни в коем случае. Крайний, который еще может выйти и так называемым 10-м номером.

    – Кого из основы «Спартака» напоминает?

    – Пока отдаленно, наверное, Промеса. Ему еще 18 лет, напрямую приехал в Белоруссию из Африки. Обыгрывает на фланге, врывается в штрафную, не боится идти в нестандартный дриблинг. Этим и подкупает. Все делает на высокой скорости. Потенциал у него очень большой. Пока еще нужно делать скидку на возраст, не все просто дается. Но парень очень обучаемый. Кстати, недавно открывали академию в Бресте, приезжали Валерий Карпин, Игорь Колыванов, Федор Щербаченко, все его отметили.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    PNZ1985
    1478621147
    сказал агент о своем "товаре"
    Ответить
    ologreds
    1694994360
    numo487201
    Ответить