Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Попав в систему Луческу, Аршавин мог бы перезагрузить карьеру»

    Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов оценил перспективы «Зенита» после ухода Халка и возможного трансфера Акселя Витселя.

    – Как «Зениту» в кратчайшие сроки научиться жить без Халка?

    – Каждый игрок – подчеркиваю, каждый – обязан включить все свои внутренние резервы. Быть и альтруистом, и эгоистом. Брать игру на себя и играть в пас, интегрируясь в общекомандные действия. Сейчас почему-то все говорят, что при Виллаш-Боаше зенитовцы отдавали мяч Халку и больше ничего не делали. Но ведь это не так! Вспомните – и Смольников здорово атаковал с фланга, и Кришито отлично подключался к атакам, и Шатов великолепно действовал в подыгрыше, обыгрываясь с тем же Халком, и Дзюба был на месте, и Хави Гарсия выполнял колоссальный объем работы. Кстати, сейчас испанец физически готов, как никто другой. Он вообще не проигрывает единоборств! Да, Халк был первой скрипкой, да без бразильца «Зенит» играет в другой футбол, однако теперь у футболистов появилась возможность реализовать себя на качественно ином уровне. Кстати, это первое, что сказал команде Мирча Луческу. Вот что должно было окрылить ребят! На данном этапе идет притирка тренера с игроками, происходит та самая химия внутри коллектива. Взаимопонимание, взаимозаменяемость, перестроения – это важнейшие игровые компоненты! Трудно всем – и тренерам, и футболистам. Но уже видно, что за короткое время команда преобразилась. Для меня это просто удивительно! Я вижу, как бегут футболисты после сборов. И именно на тех, кто играет в атаку, и сделает ставку Мирча Луческу.

    – Витсель – отрезанный ломоть или футболист на контракте со всеми вытекающими отсюда последствиями?

    – Пятьдесят на пятьдесят. Наберитесь терпения – все решится в августе.

    – Стоит ли «Зениту» вернуться к кандидатуре Андрея Аршавина?

    – На мой взгляд, Андрей был и остается самым талантливым российским футболистом. Единственное, чего ему не хватало – это тренировочного процесса Луческу. Андрей никогда не любил тренироваться. Попав же в систему Луческу, Аршавин мог бы перезагрузить карьеру. Но все эти вопросы должен решать главный тренер. Вернул же он в «Зенит» Кержакова! Мне кажется, светлая голова Андрея еще пригодилась бы «Зениту».

    Источник: Бобсоккер

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Беспринципный Дима
    1470209021
    Спартак чемпион!
    Ответить
    Pro100Kid
    1470211799
    Хватит,наперезагружался уже)Дайте человеку спокойно наиграться перед "пенсией"
    Ответить
    андрей андреев
    1470212609
    Зене без Халка и ЦСКА без Мусы,кронты.Пока новенькие сыграются...
    Ответить
    Молчуновский
    1470214973
    В первую очередь Гене Орлову надо самому перезагрузиться.
    Ответить
    Виталий1
    1470215831
    Уж если Венгер не смог заставить Андрея Сергеевича работать, то и у Луческу вряд ли получилось бы. Так что мы имели возможность наслаждаться только природным талантом (талантищем) Аршавина. Что хватило для того, чтобы стать лучшим футболистом России. А вот "талант, помноженный на труд" мы в его исполнении так и не увидели. Если бы это случилось, то Андрей мог бы войти в историю мирового футбола. Такие таланты рождаются раз в десятиление. Если не реже.
    Ответить
    ologreds
    1694995039
    numo476711
    Ответить