Моя команда
    Все новости

    Овчинников: «В общей массе футболисты получают абсолютно обыкновенные деньги»

    Экс-голкипер сборной России Сергей Овчинников пообщался с журналистами на тему проблем ЦСКА и игры стража ворот команды Игоря Акинфеева. По мнению Овчинникова, нынешний первый номер сборной России правильно сделал, что в свое время не поехал в Европу.

    – Может, людям сложно ставить Акинфеева в один ряд с этими знаменитостями, потому что он так и не попробовал свои силы в Европе?

    – Еще один большой стереотип! Зачем ему уезжать?! Во-первых, я убежден, что российский чемпионат по своему уровню уступает только трем лигам. Во-вторых, его здесь все устраивает. И дело даже не в деньгах. Поверьте, ни один футболист не думает о зарплате, когда выходит на поле. Мы просто любим футбол, он нам интересен. Тем более все говорят о каких-то миллионах, но это просто смешно. Ведь в общей массе футболисты получают абсолютно обыкновенные деньги. Исключение – единицы.

    Так вот зачем Акинфееву уезжать из клуба – обладателя Кубка УЕФА, чемпиона своей страны, тем более когда он стабильно играет за свою сборную? Смысл ехать в условный «Ганновер»? А гранды... Может, и не было таких предложений. Не каждому подобные шансы выпадают. К тому же у Игоря, насколько знаю, даже нет агента, который бы его в этом плане продвигал.

    У меня вот был в 2003-м вариант с «Арсеналом», Венгер приглашал. А я к тому моменту вернулся в «Локо» из Португалии. Мне было уже 33... И я отказался. Вот не хотел уезжать из России, и все! Так же, вероятно, и у Игоря. Мы ведь не можем ему в душу залезть.

    Уезжал он или нет – это точно не показатель его уровня. Он здесь, и он доказывает свою состоятельность. Уже столько лет! Сыграл больше всех матчей на ноль. Такая фигура должна быть столь же уважаема, как Касильяс в Испании!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    m40
    1460106374
    У нас колоссальный разрыв между зарплатами игроков (особенно РПЛ) и рядовыми гражданами. При этом ХЗ чем обеспечивается зарплата игроков- продажа прав телетрансляций, атрибутики, посещаемость и цены на билеты всё это очень мало. Ладно Реалы-МЮ-Баварии...Там посещаемость 60-80к по цене билета куда выше нашей. Футболки и прочие атрибуты игроков разлетаются как горячие пирожки по всему миру. Права на показы чемпионатов раскупают много стран. А где футбол не приносит таких сумасшедших денег (в той же Швейцарии, Дании или Бельгии), игроки не зарабатывают в десятки раз больше среднестатистических граждан.
    Ответить
    против коблабоашей
    1460111042
    деньги то самые обыкновенные, но вот их количество астрономическое, что уж тут врать то...
    Ответить
    андрей андреев
    1460120540
    Наверное получают как моя жена (продавец)-12000, и зто в городе-миллионнике
    Ответить
    gennadiy
    1460121414
    Вопрос не к Акинфееву,а к правительству.Это к слову о пенсиях и прочем...
    Ответить
    koka7751
    1460121766
    А, Кокорин, думает о бабках когда играет, а то девочки уже за воротами стадиона ждут и жгут!
    Ответить
    GOOOI
    1460127369
    Деньги то обыкновенные,только суммы необыкновенные.
    Ответить
    zadira56
    1460127665
    Возьмите меня на роль запасного за обыкновенные деньги. Я даже на поле проситься не буду)
    Ответить
    Tri
    1460136027
    Сомневаюсь, что Овчинников получал,и получает обычные деньги. Лопатой бы сначала поработал по 12 часов в день за 20000р потом говорил. Вот приходишь домой со смены, уставший, злой, включаешь ТВ, а там Игорь от Кореи ТАКУЮ плюху пропускает...ппц.
    Ответить
    fakel-vrn
    1460139777
    кто на что учился...
    Ответить
    ologreds
    1694995835
    numo463731
    Ответить