Моя команда
    Все новости

    Алексис Санчес не нужен «Арсеналу». Без него лучше


    3.4
    Голосов: 11
    Никто не будет скучать, Алексис.

    Алексис Санчес – в «Манчестер Юнайтед». Еще пару месяцев назад эти слова были ужасным сном для болельщика «Арсенала», но, на самом деле, в них нет ничего страшного. «Арсенал» получит в обмен на Алексиса Генриха Мхитаряна, а главное – избавится от игрока, который два последних сезона бился не за команду, а исключительно за себя.

    После прихода Алексиса Санчеса в 2014 году «Арсенал» постепенно стал превращаться из коллектива, практикующего умный интеллектуальный футбол, в команду, действующую по одной и той же утомительной схеме: отдай мяч чилийцу – а он придумает, что с ним делать. Стеночки, забегания, так называемый Венгербол – все это поблекло, остался только креатив Алексиса, который обожает перетягивать одеяло на себя.

    Что такое Венгербол? Это, например, гол «Арсенала» в ворота «Кристал Пэлас». Заметьте: все состоялось благодаря серии мелких передач и вывода Лаказетта на завершающий удар:

    Санчес играет совсем в другой футбол. Его энтузиазм – это очень круто, но порой чилиец излишне заигрывался и забывал о том, что футбол – это вообще-то командный вид спорта. Отсюда – важная статистика WhoScored: начиная с 2014 года ни одного игрока в Премьер-лиге не лишали мяча чаще, чем Алексиса (276 раз).

    Безусловно, действия Алексиса так или иначе приводили к голам в ворота соперников, но не зря в русскоязычном сообществе фанатов «Арсенала» возникла хоть и малочисленная, но вполне заметная группа болельщиков, которые хейтили чилийца за постоянные обрезы/потери мяча.

    В сезоне-2012/13 в составе «Арсенала» не было больших звезд, но Касорла, Подольски, Жиру и Уолкотт играли в привлекательный футбол с фирменным стилем. Спустя пять лет от этого фирменного почерка осталось только раздутое эго Алексиса, так что его уход точно не будет катастрофой. Тем более, с учетом трансферов Мхитаряна и Обамеянга. Посмотрите на эту линию атаки – о чилийце можно не вспоминать:

    Что касается «Манчестер Юнайтед», то для футбола Жозе Моуринью Санчес, напротив, подходит идеально. Португальский тренер выстраивает неприступную крепость в обороне и вяжет соперника по рукам и ногам в средней линии – для этой цели был куплен Матич. В атаке же Моуринью полностью доверяет креативу отдельно взятых игроков (Мата, Марсьяль, Погба, Лингард) и не ставит на идиостиль, не зависящий от набора исполнителей.

    Арсен Венгер прививает своей команде одни и те же привычки независимо от того, кто играет у него в составе – Виейра и Анри или Джака и Уэлбек. «Арсенал» должен играть в мелкий перепас перед штрафной, должен практиковать Венгербол – по крайней мере, до тех пор, пока Арсена не сплавили на пенсию. Санчес не вписывался в эту парадигму – он слишком большой единоличник, чтобы стать лишь частичкой паззла в комбинационной возне «Арсенала».

    Ну и еще одна причина, по которой Санчеса отпустить не жаль, – вот это фото:

    Прощай, Алексис. Мне не будет тебя не хватать.

    Тимофей обожает писать про «Арсенал». Вот еще пара примеров:

    «Арсенал» – на дне. Вы знаете, кто виноват

    «Я вставал каждое утро и думал о том, что должен быть хорош». Вратарь, которого сейчас очень не хватает

    Кстати, Тимофей ведет очень бодрый телеграм-канал про футбольчик и не только – подписывайтесь!

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 11
    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nailvakh
    1516616551
    Полностью поддерживаю... к сожалению для МЮ они получают игрока-единоличника, который не закрепился в топ клубе, вместо слитого Моуриньо комбинационного техничного футболиста играющего "головой"
    Ответить
    Karpathian
    1516623270
    хуже не будет
    Ответить
    Superviser77
    1516627617
    Надежды были и вроде оправдывать начал, но.... Написано по делу. И этот гол Кристаллу действительно визитная карточка Арсенала.
    Ответить
    Russisch Schwein
    1516627703
    Похоже все забыли кто тянул Арсенал последние несколько лет. Не знаю насчет хуже, но не думаю что будет лучше.
    Ответить
    yarik1_78
    1516628537
    Статья обиженного ананира.
    Ответить
    dinar7777dinar
    1516629090
    да статья ни о чем ! как у арсенала нету никаких результатов так и не будет ! а потеряли они явного лидера ! уйдет озил останутся одни индейцы. выиграли последнюю игру но поверьте дальше еще будет много обидных поражений и для арсенала в этом сезоне потолок это лига европы. пока сидит динозавр венгер там у клуба нет будущего.
    Ответить
    LaMagica
    1516640544
    Автор, а как так получилось, что ты неделю назад ты графоманно плакал о том, что Венгер овощ, а Санчес - большая потеря? Как ты смог переобуться, написав о том, что не хватает Венгербола, а Санчес вообще не нужен?
    Ответить
    kupryaev
    1516652240
    В статье вся сущность хейтера понятная только умолишенным (хотя о чем я -если лишаться нечего )
    Ответить
    SEREZHA7575
    1516675613
    м да
    Ответить
    343443
    1516682294
    как так получилось
    Ответить