Моя команда
    Все новости

    Моуринью возглавит «ПСЖ»? Что нужно знать о ситуации


    2.3
    Голосов: 4
    Португальский тренер близок к смене команды.

    Моуринью не завершит карьеру в «Манчестер Юнайтед»

    Об этом сказал сам Жозе:

    «Единственная вещь, которую могу сказать – это лишь то, что я остаюсь тренером с амбициями, переживаниями и стремлением к новому. Уверен, что не завершу карьеру в «Манчестер Юнайтед».

    Как дела у нынешнего «МЮ»?

    Превосходно. В этом сезоне с учетом всех турниров команда Моуринью провела 12 матчей, одержала 10 побед и ни разу не проиграла. При этом «Юнайтед» оформил девять клин-шитов – Давид Де Хеа практически непробиваем.

    Многие обвиняют Моуринью в скучной игре и засушливой тактике, но португальца это совсем не волнует:

    «Не то чтобы я много читаю, но иногда, когда я листаю прессу, у меня появляется такое ощущение, что, когда моя команда хорошо обороняется, это считается преступлением. Но это не так. Мы контролируем игру, потому что грамотно защищаемся».

    У «ПСЖ» серьезные намерения переманить Моуринью?

    Судя по сообщениям английской прессы – да. «ПСЖ» твердо намерен выиграть Лигу чемпионов, но в Париже не уверены, что Унаи Эмери лучше других подходит на роль тренера-победителя. Моуринью за свою карьеру не проиграл ни одного европейского финала и привел к победе в Лиге чемпионов «Порту» и «Интер». Катарские владельцы парижского суперклуба совершенно точно держат в голове кандидатуру Жозе – вопрос в том, как скоро португалец согласится покинуть «МЮ» и переехать во Францию.

    Пока же Моуринью дает только дежурные комментарии на эту тему:

    «Пишут, что я стану главным тренером парижан. Ничего подобного. Если я не подписываю новое соглашение с «МЮ», это не значит, что я ухожу в «ПСЖ».

    Кстати, как дела у «ПСЖ»?

    Еще лучше, чем у «МЮ», но это не должно никого удивлять: с такой атакой, как у парижан, они обязаны громить всех соперников по чемпионату Франции. На данный момент команда Унаи Эмери потеряла всего два очка в национальном чемпионате и комфортно расположилась на первой строчке. В Лиге чемпионов тоже все гладко: три победы над «Селтиком», «Баварией» и «Андерлехтом» с общей разницей 12:0. Тем не менее, мы по-прежнему держим в голове провал «ПСЖ» в противостоянии с «Барселоной», так что главные испытания сезона Эмери предстоит выдержать в его весенний период.

    Подойдет ли Моуринью «ПСЖ»?

    Можно уверенно сказать, что да. Боссам парижан абсолютно безразлично, в каком стиле будет играть их команда – главное, чтобы она завоевала ушастый кубок. Моуринью, в свою очередь, обожает работать с таким материалом: он выстроит парижанам непробиваемую оборону, а в атаке на голом классе справятся Неймар, Кавани и Мбаппе.

    Контракт Моуринью с «дьяволами» действует до конца сезона 2018/19, но многое зависит от того, каких успехов «МЮ» добьется в этом сезоне. Если Моуринью возьмет со своей нынешней командой АПЛ и какой-нибудь внутренний кубок, а также дойдет до полуфинала Лиги чемпионов, то он может посчитать дело сделанным и заказать себе самолет в Париж. Кроме того, «ПСЖ» способен предложить португальцу сумасшедшую зарплату на уровне лучших футболистов в мире, и тогда у Жозе появится еще один повод задуматься об окончании английской карьеры.

    [poll id=1449]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.3 Голосов: 4
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dolf666
    1508504059
    но справедливости ради стоит отметить жирнющий факт того, что ПСЖ не провалился с Барселоной, всем известно что происходило в ответной игре
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1508506578
    Судя по фото под заголовком Жозе не хочет туда идти.
    Ответить
    Tonka88
    1508506759
    Провал с Барсой...? там же Айтекин с Суаресом постарались футбол превратить в школьный ЦИРК, это было просто шоу, поэтому провалом это не назовёшь и на месте Барсы должен быть ПСЖ - без вопросов. Но тем не менее Маур - ты нужен МЮ, шли в опу этих шейхов и продолжай возвращать МЮ былую славу, тем более, что у тебя это хорошо получается ;)
    Ответить
    giluxa1963
    1508515397
    если это произойдет то конец ПСЖ он и там всех разгонит и первыми будут Кавани и Неймар ну не любит он тех кто круче него
    Ответить
    Sedoi_Goblin
    1508521706
    «ПСЖ» твердо намерен выиграть Лигу чемпионов"??? .... У кого основа и скамейка круче? У ПСЖ или МЮ? Х*й на х*й менять.... ????
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1508529191
    Я думаю что выиграть лигу чемпионов с МЮ это музей славы и бессмертие. а с ТСЖ или еще какой хорошей амбициозной командой - мимолетность. Никто и не помнит этих амбициозных проектов даже несколько лет спустя. Ну чего то там пыхтели и пыжились.
    Ответить
    forward33
    1508531649
    Где бабки, там и Моур)))рано или поздно он возглавит ПСЖ.
    Ответить
    igormaddog
    1508548979
    Да ни куда он не перейдет,пока ушастого не выиграет!!!
    Ответить
    insider_retro
    1508578456
    Он не пойдёт туда, где нет денег, признания и славы! Остальные варианты возможны...))
    Ответить
    vasiok74
    1508598528
    пускай уходит и побыстрее.
    Ответить