Введите больше 2-х символов

Дзюба раскритиковал российских футбольных экспертов

Сегодня, 13:58
3

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба высказался о работе футбольных экспертов в России.

– В роли эксперта себя сейчас пробует Смолов. Как он тебе?

– Я мало смотрел. Что-то попадается в рилсах или еще где-то. Но к нему на программу приходят футбольные люди. Для меня открытие в последнее время – Паша Мамаев. Я его знаю с детства. Но даже на фоне экспертов, которые обсуждают Лигу чемпионов в студии, Паша просто профессор Гарварда или Оксфорда. Он говорит банальные вещи, но так грамотно! И это прям вау!

Хотим мы или нет, но мы смотрим на Запад. Музыку, фильмы мы чуть-чуть подворовываем с Запада, из Америки – это нормально. Если они делают лучше, почему мы не можем это использовать, но делать со своей изюминкой? Так и здесь, например, ведущие – Каррагер, Анри, Ширер. Они рассказывают вещи и подмечают нюансы, которые обывателю не сразу понятны, но интересны.

У нас что? Это же вообще... На сто процентов знаю, что наши эксперты, пока их пудрят перед эфиром, узнают счет матча. И говорят: «Хорошая боевая игра, все понятно». Абсолютно банальные вещи. Так и я могу. И рыбак с удочкой может так же. Это ни о чем!

Где такое видано, как у нас, чтобы Дима Губерниев 17 видов спорта обозревал?

– Так он главный обозреватель страны.

– О чем и говорю. Он футбол же вообще не понимает, смотрел его один или два раза. Я тоже могу на балет смотреть, но я не понимаю нюансов – в какой момент ошибка, а где нет.

  • 37-летний Дзюба в этом сезоне провел за «Акрон» 16 матчей, забил 5 голов, сделал 4 ассиста.
  • Срок его контракта с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.

Комментарии (3)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Император Бомжей
1768389334
Тут с Дзюбой согласен Во первых: Губернев псина ещё та Во вторых: у нас каждый кто хоть раз играл в футбол, уже эксперт, особенно наши комментаторы, днище полнейшее, но все эксперты в футболе и ведут свои программы на ютюбе Онанюга все правильно сказал, согласен с ним, но руку бы жать не стал)))
Ответить
NewLife
1768391430
Это вам не что либо как, а как либо что. Талантище((
Ответить
boris63
1768395888
Ну всё, раззудил губошлепа губера.
Ответить
Все новости