Комментатор Георгий Черданцев объяснил, почему «Спартак» не утвердит Вадима Романова на пост главного тренера клуба.
– Верите ли, что руководство «Спартака» оставит Романова главным тренером?
– По нескольким матчам судить о возможностях тренера несерьезно. В двух матчах можно произойти все, что угодно. Даже в матче с «Балтикой» могло сложиться все по‑другому, не выбей Бевеев мяч из пустых ворот или не вбрось он аут так, как он вбросил.
Игра состоит из определенных моментов. Это сложная тренерская работа, а не казино. Должно быть все рассчитано вдолгую, нужно понимание тренера в управлении игрой, насколько он хорош в управлении футболистами, насколько он хороший мотиватор. Невозможно понять это сейчас.
В нормальном клубе ни один здравомыслящий руководитель никогда в жизни не поставит так тренера. Поэтому, конечно, у «Спартака» будет другой главный тренер. Может быть, не в следующем туре.
Но в обозримой перспективе говорить о том, что Романов будет тренером с длинным контрактом… Этот вариант исключен. Ни один руководитель не поставит тренером человека без опыта работы главным тренером без соответствующей лицензии и на основании двух‑трех матчей.
- Вадим Романов стал исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» после увольнения Деяна Станковича 11 ноября.
- Под его руководством красно-белые одержали две победы – над ЦСКА в РПЛ (1:0) и в матче FONBET Кубка России с «Локомотивом» (3:2), а затем уступили «Балтике» (0:1) в игре 17-го тура.