Моя команда
    Все новости

    Аленичев высказался о проблемах «Зенита» в нынешнем сезоне

    Бывший полузащитник «Спартака», «Порту» и сборной России Дмитрий Аленичев назвал причины, из-за которых «Зенит» в этом сезоне выступает не так уверенно, как в прошлом.

    «Многие проблемы «Зенита» идут, на мой взгляд, от потери Малкома. В прошлом сезоне человек забил больше 20, добавив около 10 голевых передач. Конечно, никакой Кассьерра такого футболиста не заменит.

    Да, колумбиец лидирует среди бомбардиров нынешнего чемпионата, но на него надо играть – в то время как Малком во многих матчах делал результат сам за счет высочайшего индивидуального мастерства. Заменить его не удалось – и вряд ли пока получится.

    Остается провести 12 туров, не думаю, что кто-то из бразильцев – а приоритетом в селекции, как понимаю, будут именно они – придет и с ходу сыграет так же качественно, как Малком в прошлом году. В общем, потеря такого исполнителя сказывается в том числе и на борьбе за чемпионство. Но, повторю, все равно отдаю небольшое предпочтение «Зениту». Потенциал там очень приличный.

    Питерцы должны встряхнуться и провести весеннюю часть РПЛ гораздо сильнее осенней. На первой части дистанции у команды случались очень плохие матчи – например, «Оренбургу» уступили, – еще были неудачи. Коллектив, рассчитывающий на золото, не должен выступать настолько нестабильно.

    Сломалось у сине-бело-голубых прежде всего в атаке. Клаудиньо уже не тот, подраскис без Малкома – они вдвоем так феерили на поле... Кассьерра, как уже отмечал, при всем уважении все равно не такой футболист, как Малком.

    Да, есть Сергеев, который выходит на замену и забивает, пришел Изидор – но это все равно не то. Качество в атакующих действиях и зрелищность, отличавшие чемпиона в предыдущие годы, пропали.

    Впрочем, хорошо зная Сергея Семака, не сомневаюсь, что он донесет до каждого футболиста и до команды в целом, что «Зенит» не имеет права оставаться вторым. Сергей достучится до своих игроков, особенно до бразильцев», – написал Аленичев.

    • По итогам 18 туров «Зенит» занимает второе место в РПЛ с 36 очками. Команда отстает на два очка от «Краснодара».
    • Чемпионат России возобновится в марте.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hsieneen
    1703067893
    1 0 0 % Ставки на Спорт!! З а р а б о т о к на Футбольных Событиях!! Информация 1 0 0 % И н с а й д ы (Не п р о г н о з ы) 1 0 0 % Матч на Проверку!! Пишите ; [email protected] (Почту Записывайте сразу) Пример ; Футбол Турция 14:00 Эрзурумспор - Умраниеспор Первый Тайм Умраниеспор Забьет Да Кф 2,20
    Ответить
    Romeo 123
    1703077391
    Сергеева можно не упоминать он игрок дубля
    Ответить