Моя команда
    Все новости

    Личка сравнил уровень «Зенита» с клубами из Лиги чемпионов

    Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка предположил, как мог бы выступать «Зенит» в нынешнем состоянии в Лиге чемпионов. Также чешский специалист заявил, что уровень его команды – Лига Европы.

    «Смог бы выйти нынешний «Зенит» из группы в Лиге чемпионов? Год назад «Зенит» был сильнее. У них сейчас тоже неплохой состав, но все будет зависеть, в какую группу они попали бы. Если в Лиге чемпионов выпадает группа с «Барселоной», «Интером» и «Тоттенхэмом», то очень тяжело. Я не вижу проблем, например, «Зениту» обыграть «Брагу» или «Бенфику» – они бы могли обыграть эти команды в отдельно взятом матче. Я не особо слежу за португальской лигой, но несколько матчей смотрел, поэтому не вижу проблем для «Зенита» – они ментально сильные, проходили тяжелые игры.

    С каким европейским клубом можно сопоставить по уровню «Динамо»? Пока что – Лига Европы, было бы хорошо. Чтобы играть в Лиге чемпионов, нужно еще добавлять. Я бы хотел, чтобы мы играли, как пражские «Славия» или «Спарта» – две хорошие команды, достойно выступающие в Лиге Европы. Когда уровень «Динамо» станет как у этих двух команд, я буду рад», – сказал Личка.

    • «Зенит» занимает второе место в РПЛ с 29 очками после 14 матчей.
    • «Динамо» располагается на пятой строчке с 22 баллами.

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Питерский князь
    1699366802
    Про срамтак даже не стал говорить. Потому что уровня параши. :)))
    Ответить
    Дубина
    1699369320
    Всегда помойка в ЛЧ последняя- всегда!!!
    Ответить
    ziborock
    1699369627
    Уровень Зенита в ЛЧ все знают! Мальмё Брюгге Гент АЕЛ Аустрия Малага Осер Куусюси АПОЭЛ ................... Кто только из "грандов" на них очки не набирал! Это вам на с Баварией за 50 лямов!)))
    Ответить
    Цугундeр
    1699370508
    Никто не отрицает. Нельзя сравнивать нынешний бразильский балаган с ЛЧ. Но тем не менее для наших реалий члено)раздельную игру показывают только питерцы. И даже в нынешнем составе.
    Ответить
    Айболид
    1699370644
    Крючкохвостые обиженки прискакали . Сколько в них гонору стало после исторической НИЧЬЕЙ !
    Ответить
    моэм
    1699371663
    Личке бы "с головой" уйти в дела Динамо , 4 из 7 ничьих с аутсайдерами , а упущенная победа с Сочи , когда вели 2 гола , просто трэш ....а он занимается "рассуждалками" про Зенит .
    Ответить
    matvei_72
    1699371800
    Сейчас в РПЛ нет ни одной команды уровня ЛЧ, но будем надеяться что появится...
    Ответить
    neim
    1699375035
    Этот звездабол, а не тренер, должен Оренбург тренировать, а не статусный клуб. В крайнем случае, на бомбардира на вопросы отвечать ))), это у него хорошо получается.
    Ответить
    ScarlettOgusania
    1699381684
    Личка забыл, что теперь, чтобы попасть в группу, надо преодолеть несколько раундов квалификации, а это непосильная задача для бом.жей, там какое-нибудь днище из Минска их огреет картохой по башке, и капут!))
    Ответить
    Garrincha58
    1699386455
    к чему всё это?
    Ответить