Моя команда
    Все новости

    Газзаев отреагировал на заявление УЕФА, что Россию не вернут до окончания СВО

    Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал слова президента УЕФА Александра Чеферина о том, что Россия вернется в еврофутбол только после окончания СВО.

    «Важно отметить, что Россия была не исключена из участия в европейских турнирах, а отстранена на сезон-2022/23. Так что слова Чеферина имеют под собой все основания, мы вправе отнестись к ним со всей серьeзностью.

    Наша страна во всех смыслах является футбольной державой со своей историей знаковых побед и успехов со времeн советского прошлого.

    Российские клубы, как и национальная сборная, всегда были конкурентоспособны и занимали лидирующие позиции. А чемпионат страны находился на пятом-шестом месте в рейтинге национальных первенств Европы.

    Было время, когда сборная СССР была среди лидеров рейтинга. Успехи были на чемпионатах мира, Европы, на Олимпийских играх. В новейшей истории всем хорошо известны победы ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА. А также нельзя не вспомнить бронзовые медали нашей сборной на Евро-2008.

    Обойтись без участия России в мировой футбольной жизни просто нельзя. Истинные спортивные результаты рождаются только в конкуренции с другими», – заявил Газзаев.

    • Россия отстранена с февраля 2022 года.
    • При этом российская женская бригада судей получила в этом сентябре назначение на матч женской Лиги наций УЕФА.
    • Сборная России играет только товарищеские матчи с азиатскими и африканскими соперниками.

    Лига чемпионов возвращается: следите за главными матчами и выбирайте своих фаворитов с бонусом до 17000₽!

    Источник: RT

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1695102996
    "Обойтись без участия России в мировой футбольной жизни просто нельзя". Что мир потерял от того, что Россия не участвует в международных соревнованиях? Ни-че-го.
    Ответить
    Давид59
    1695105765
    И что из этого всего следует? Куча патриотических слов с явным желанием сказать "мы же такие хорошие, а вы нас не любите"
    Ответить
    Питерский князь
    1695106898
    Так много сказал ни о чём. В призеденты что ли метит?
    Ответить
    alp
    1695112863
    давно пора пеоестать унижаться и стучаться в закрытую дверь. надо разворачиватся на восток. все уже повернули, один футбол чета дрчт.
    Ответить