Моя команда
    Все новости

    Карпин раскритиковал судейство Левникова в матче со «Спартаком» и назвал его ошибки

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин разобрал судейство Кирилла Левникова в матче 25-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:1).

    «Фол Соболева на Ланговиче 39‑й минуте? Не думал, что это может быть вторая или первая [желтая карточка], не слежу за этим. Это был фол – да, а желтая или нет – не обратил внимание. По мне – желтая, человек в мяч не играет, чуть не убил Ланговича. Какая это карточка, по вашему мнению?

    Оценивайте как хотите. Мне слушать чье‑то мнение не нужно. Столкновение Маслова и Голенкова в конце игры? Посмотрите на Маслова. Я слышал, что кто‑то говорит, что Маслов смотрит на мяч, не видит. Мяча нет близко, Голенков не видит его.

    По мне это 500%-й фол. Посмотрите, куда направлена голова Маслова. Он шел в Голенкова, это однозначно. Тут я завелся.

    До нашего гола было плюс‑минус ровно и туда, и сюда, там не увидел, здесь не увидел. После 80‑й минуты у меня возникло ощущение.

    Любой футболист к 10‑й минуте матча понимает, как настроен судья. Никто не скажет, что он нас убил, поставил три пенальти. Мы понимаем, что нет. Но мелкие фолы, когда тебя не пускают на чужую половину поля, не выпускают со своей…

    Следующий момент после этого – Левников свистит, мяч отскакивает, попадает к Миронову. После свистка проходит полторы секунды. Он показывает сразу желтую карточку.

    Ощущения после 80‑й минуты у меня поменялись. Не хочу кого‑то переубеждать, если он этого не понимает. Эти моменты расстраивают. Не хочу говорить про трактовку», – сказал Карпин.

    • «Спартак» спасся благодаря голу Александра Соболева на 90+4 минуте.
    • К основному времени матча было добавлено три минуты.
    • «Ростов» идет в РПЛ 2-м, «Спартак» отстает на очко.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    JTherry
    1683009980
    Карпуша заистерил, а сколько 500-процентных ЖК заработал на себе Милёхин-костолом или Комличенко-балерун, падающий от аплодисментов зрителей - или сразу немым стал..?)
    Ответить
    NewLife
    1683012677
    Поток белиберды от несбывшихся надежд.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1683014801
    Спартаку была нужна ничья? Нет. А кому она была нужна? Зеньке и коням она была выгодна. Так кого тащат?
    Ответить
    Январь 59
    1683015034
    Уж кто, кто В.Г.Кроме правила футбола знает на много лучше многих диванных экспертов. На полях страны сплошь и рядом трактовка правил мелкого фола в пользу Спартака. Коснулись нежной ножки дельфина в штрафной- пенальти, толчек в спину защитника, Николсоном или Промесом- это уже совсем другое, это борьба за мячь. Удар плечом в висок- это не красная , а джентельменский поступок. И так последние годы. Про три пенальти в ворота Торпедо за первый тайм - это вообще посмешище. И нидай Бог кто то посмеет в сторону Спартака сказать слово кривое- затопчут камнями закидают.
    Ответить
    Plyash
    1683017940
    Сплошной геморрой с судейством.Болезнь плохая - ни самому не взглянуть,ни другим показать...(Ф.Раневская)
    Ответить
    k611
    1683019080
    Что то он не говорит про спорные пенальти в пользу Ростова в этом сезоне. Судить матчи - работа неблагодарная, всегда найдутся недовольные...
    Ответить
    Опорник84
    1683021276
    Это его выступление из вчерашней программы 8-16. И вот когда ему показали гол из другого матча , зенит -ростов, когда второй гол в ворота питера забивал Комличенко, с нарушением правил, которое в этой же студии признал арбитр -эксперт. То Валера начал говорить какую то дичь. Что мол я не я , и хата не моя. Мол он в этом не виноват.Кто смотрел этот выпуск видели этом момент в передаче. Получается когда против его команды свистят это плохо, а когда в пользу , то за , даже двумя руками.
    Ответить
    Опорник84
    1683022220
    Многие утверждают что Спартак тянут на верх. Но посмотрите сколько пенальти пробил в этом сезоне Ростов.Уже тринадцать Кто ,где и сколько ныряет, ещё надо разобраться. Мне вообще понравился один из коментов , написанные ранее в наших беседах. Там написали, что Ростов вообще находится в тройке только из-за тренера сборной. Скорее всего это так и есть.
    Ответить
    моэм
    1683047003
    Зенит играет в две игры ....одна непосредственно на поле со своими видимыми и невидимыми помощниками .... а другая вне , это когда Зенит играет Спартаком , Динамом , Ростовым , ЦСКА и другими командами .... и ресурс для такой игры у Зенита очень большой....вот так примерно Зенит и выиграет титул....выиграет подлым и бесчестным способом , т.е. методами их спонсоров....а есть ли желающие поспорить с этими бесчестными подлецами ?
    Ответить
    ologreds
    1694981177
    numo695283
    Ответить