Моя команда
    Все новости

    Малком раскрыл секрет снижения травматичности

    Вингер «Зенита» Малком рассказал, как ему удалось стать менее травматичным.

    – У вас были серьезные травмы во время выступления за «Зенит». Писали, что во время восстановления от одной из них вы изменили рацион, почти отказавшись от красного мяса в пользу белого. До сих пор так питаетесь? И кто вам это подсказал?

    – Действительно, в какой-то момент я очень серьезно пересмотрел свое отношение к еде. Во время восстановления после травмы знакомый диетолог посоветовал попробовать поменьше есть красного мяса, и побольше белого.

    Тогда я ощутил какую-то легкость, не было такого тяжелого состояния внутри, я похудел. Все это непосредственным образом отразилось на моем организме, теле, возможностях.

    Конечно, чуть позже я порой ел красное мясо. Барбекю, грили – у нас у бразильцев это в крови. Сейчас диетолог говорит мне, что в той форме, в которой я нахожусь, мне можно порой не ограничивать себя в мясе, но желательно следить за углеводами.

    Поэтому, к примеру, как бы я не любил пасту, ем я ее только в день матча. Я также всю жизнь обожал сладкую газировку – для меня это было нечто само собой разумеющееся. Постоянно пил ее: утром, днем, вечером.

    Однако начиная с прошлого года дал себе слово, что позволяю себе пить ее только после игры и очень внимательно слежу за потреблением сахара. Все это влияет на меня и на мое состояние, тело.

    В конечном счете такие детали оказывают сильное воздействие и на мою игру. Изменения рациона питания – один из ключевых моментов, которые я поменял в жизни. И мне от этого только лучше.

    • Игрок в России с 2019 года.
    • В феврале Малком получил российский паспорт.
    • Это самый дорогой футболист РПЛ (24 миллиона евро).

    10 фактов о Малкоме: жил в детстве в гараже, получал от Месси советы, на 100% ощущает себя русским


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1680268984
    В современном футболе нет мелочей.
    Ответить
    ologreds
    1694981380
    numo692210
    Ответить