Моя команда
    Все новости

    Агент Лички заявил, что Писарский перешел из «Оренбурга» в «Крылья Советов» из-за денег

    Сергей Новиков, агент главного тренера «Оренбурга» Марцела Лички, объяснил, почему нападающий Владимир Писарский сменил «Оренбург» на «Крылья Советов».

    — Как Личка в разговоре с вами отреагировал на решение Сычевого покинуть «Оренбург»?

    — Да все в клубе были к этому готовы. И руководство, и тренер. Все понимали, что после столь яркой первой части сезона у Сычевого обязательно появятся варианты. «Оренбург» все-таки не та команда, которая может удержать одного из лучших снайперов РПЛ.

    — Но почему он променял «Оренбург» на «Крылья»?

    — Не скрою, меня это тоже удивило. Это мне немного напомнило Джоэля Фамейе, который покинул «Оренбург» и перешел в «Рубин», вылетевший в первую лигу. Причина поступка Сычевого? Что бы там футболисты ни говорили про смену обстановки и так далее, они все равно лукавят.

    — Что вы имеете в виду?

    Условия личного контракта Сычевого в «Крыльях». Мне сложно поверить в то, что мечтой всей его жизни было играть именно в Самаре.

    — Неужели Личка не обиделся на форварда, так как тот не захотел отыграть весь сезон в «Оренбурге»?

    — Обида — не самое правильное качество для мужчины. Да и за что обижаться на Сычевого? За то, что нападающий помог набрать большое количество очков, забил столько голов, четко выполнял тренерскую установку?

    Марцел понимал, что его подопечный получит предложение и сделает шаг вперед. Но, повторюсь, выбор Сычевого мне кажется странным. Можно было еще немного потерпеть и перейти в более статусный клуб, решающий совсем другие задачи, нежели «Крылья».

    • 27-летний Писарский забил 14 голов в этом сезоне РПЛ.
    • Больше только у Малкома и Квинси Промеса (по 16).

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Napaleon Banapart
    1679497839
    Ему 27 лет.. Было бы 23 можно было бы подождать пол года. А так схватил то что было. Нужно бабки рубить ближайшие три года. А потом Торпедо...
    Ответить
    АКС-74У
    1679515813
    Самара более статусный город, чем Самара, то же касается и в целом областей. Знаю очень много людей, которые переехали из Оренбургской области в Самарскую, но ни одного, который сделал наоборот, не в обиду оренбуржцам будет сказано.
    Ответить
    ologreds
    1694981434
    numo691355
    Ответить