Моя команда
    Все новости

    Зарема рассказала, чем ее удивил Витория: «Я такого ни от одного тренера не слышала»

    Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказал, почему ей не нравился экс-тренер клуба Руй Витория.

    – Почему вы сходу невзлюбили Виторию? Переговоры так сильно смутили?

    – Я не раз уже говорила по этому поводу – смутила безальтернативность и безыдейность. Он прилетел, не посмотрев ни одной игры! Тот «Спартак» не играл в четыре защитника – любимой схеме Руя.

    На переговорах его интересовало только то, как с неустойки, выплаченной арабами, заплатить налоги резидента РФ. Я такого больше ни от одного тренера не слышала. Обычно тренеры вообще контрактные финансовые вопросы не обсуждают, это делает агент до личной встречи с владельцем.

    На собеседовании он говорил, что не нужно усиление, для чемпионата этих игроков достаточно. А его агент уже после подписания контракта прислал в августе кандидатов – бывших игроков «Бенфики», играющих в АПЛ, стоимостью от 27 миллионов по «Трансфермаркету». Это как?

    Что может заставить игроков уйти из АПЛ в РПЛ? Только зарплата на уровне 6-7 миллионов в год, но не было таких трансферных бюджетов. Это сейчас бывший клуб Руя платит Роналду. Витория, видимо, не понял, что Россия и Саудовская Аравия – разные вселенные, и финансово в том числе.

    Витория сейчас тренер сборной Египта – идеально для него. Не надо работать 24 часа в сутки, все размеренно, есть время и на гольф, и на семью.

    Согласитесь, странно после хорошего выступления «Спартака» в Лиге Европы (здесь слова благодарности собранности команды и Селихову) уехать в Египет, а не возглавить клуб в Англии, Италии или Франции, ведь возраст и опыт позволяли.


    Получи до 10 000 рублей за регистрацию


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1674551399
    Мне не нравятся подобная критика постфактум. Иногда Салиховой лучше придержать язык.
    Ответить
    zigbert
    1674562318
    Все же Витория не похож на карьериста. Спартаку стал прививать комбинационный стиль. В РПЛ были матчи в которых можно было сослаться на невезение а вот в еврокубках был успех. Если бы не 10е местоСпартака он скорей всего остался бы в команде.
    Ответить
    АХА
    1674563005
    А зачем тогда подписали его?
    Ответить
    ologreds
    1694981858
    numo684617
    Ответить