Месси – лучший игрок 2022 года по версии IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших игроков по итогам 2022 года.

Первое место с огромным отрывом занял нападающий «ПСЖ» Лионель Месси, выигравший ЧМ-2022 со сборной Аргентины.

По очкам он превзошел ближайшего преследователя в лице Килиана Мбаппе почти в восемь раз.

1672908932
    безумие продолжается. уже все заслуги Бензема выброшены на помойку, зато чувак, забивший 4 из 7 голов на ЧМ с пенальти в 8(!!!) раз опережает всех остальных
    1672911716
    Месси признали лучшим потому что Аргентина выиграла ЧМ. Если бы ЧМ выиграли французы, то лучшим признали бы Мбаппе. Хотя Месси в четвертьфинале и финале сыграл вничью, а послематчевые пенальти выиграл Мартинес. Так что ничего сверхъестественного на ЧМ Месси не совершил.
    Maxi_7
    1672912245
    Бред сумасшедшего... Бензема весь год рвал и метал - выиграл самый главный турнир в карьере футболиста - Лигу Чемпионов, а также Ла Лигу. А где был Месси весь год, до того как выиграл фановый рандомный турнирчик сборных под названием чм? Нигде.В жопе был весь год, в очередной раз вылетев с позором из ЛЧ - главного турнира в карьере, и это не мудрено, ведь одно дело побеждать в фановом рандоме, в котором нет множества сильнейших игроков или есть, но у них неконкурентоспособные сборные, другое - победить в турнире, где все игроки действительно играют на равных... Бензема лучший игрок года с отрывом в бесконечность от ближайших преследователей.