Моя команда
    Все новости

    Кризис «Барсы» в ЛЧ длится шесть лет: было и 2:8 от «Баварии», и два вылета из группы подряд

    Летом «Барселона» потратила 153 млн евро на трансферы. Где-то в начале августа президент «Барсы» Жоан Лапорта заявил: «Полагаю, мы будем бороться за победы в Ла Лиге и Лиге чемпионов. Мы постараемся взять оба титула. Уверен, что мы покажем наш фирменный стиль игры, который нравится болельщикам. Они будут очень гордиться нами в этом сезоне».

    В августе «Барселона» попала в группу с «Баварией», «Интером» и «Викторией», и Лапорта говорил: «У Барселоны» отличные шансы на попадание в плей-офф. Нельзя недооценивать соперников, но «Барса» – один из фаворитов на участие в плей-офф ЛЧ».

    Реальность разошлась с ожиданиями Лапорты и продолжила кризис «Барселоны» в Лиге чемпионов, который длится уже шесть лет:

    • Сезон-2017/18. «Барса» дошла до четвертьфинала, где встретилась с «Ромой». Первый матч – победа 4:1. Второй – поражение 0:3 с голом Костаса Маноласа на 82-й минуте.

    • Сезон-2018/19. Выход на «Ливерпуль» в полуфинале. Первая встреча – победа 3:0. Вторая – то самое поражение 0:4. Недоброжелатели шутят, что «Барса» все еще ждут розыгрыша углового Трента.

    • Сезон-2019/20. Лионель Месси перед стартом сезона сказал: «Мы обещаем, что в этом году сделаем все возможное, чтобы вернуть этот красивый и такой желанный кубок на «Камп Ноу». А потом – 2:8 от «Баварии» в четвертьфинале.

    • Сезон-2020/21. Вылет из Лиги чемпионов после 1/8 финала: 1:4 и 1:1 с «ПСЖ».

    • Сезон-2021/22. Попала в группу с «Баварией», киевским «Динамо» и «Бенфикой» и закончила ее на третьей строчке, благодаря чему сыграли хоть в плей-офф Лиги Европы.

    • Сезон-2022/23. Снова вылет из Лиги чемпионов на групповой стадии. Все испортили ничья и поражение от «Интера».

    Текст: Илья Егоров

    Фото: AFLO, Fotoagentur SVEN SIMON/Global Look Press

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nelez
    1666817686
    На этот раз повезло барселоне всего 3 пропустили. 3 лучше чем 8. Поздравляю всех фанатов Барселоны с выходом в плей офф. Ну и что в плей офф Лиги Европы
    Ответить
    Питерский князь
    1666819930
    Потому что поколение ЛГБТ. В Испании нет мужиков. :)))))
    Ответить
    DeStar
    1666822569
    ***, ну такое вот вроде ж бегают, играют, да, не хватает им будто умных игроков в центре, им бы даже ракитич не помешал ну и состав норм и желание есть и дембеле нормально играет, и лева забивает в каждом мачте почти а по факту чет не то зато ЛЕ какая будет МЮ арсенал барса атлетико мб ювентус мб там и севилья , правда только имя осталось, и аякс - красиво)
    Ответить
    ologreds
    1694982544
    numo673861
    Ответить