Введите больше 2-х символов

Лапочкин: «Судья ошибочно не удалил игрока «Ахмата» в матче со «Спартаком»

17 июля 2022, 15:24
16

Бывший судья РПЛ Сергей Лапочкин-младший оценил эпизод из матча первого тура между «Ахматом» и «Спартаком» (1:1), который случился на 87-й минуте. По мнению петербуржца, вратарь грозненцев Гиорги Шелия должен был быть удален.

– Столкнулись Александр Соболев и Гиорги Шелия. Что там было?

– По мне, там все было бы просто, если бы арбитр сразу зафиксировал фол Соболева на Шелии – и все бы забыли об этом. Но Владислав Безбородов дал побороться, а после того, как мяч, скорее всего, вышел из игры, Шелия ударил ногой Соболева в область икроножной мышцы.

Естественно, это агрессивное поведение – и за это голкипер должен был быть удален с поля. В правилах написано – даже за попытку удара, когда нет мяча – это красная карточка. А тут мяча не было и близко.

– То есть по этому моменту «Спартак» реально может предъявлять претензии?

«Спартак» может все что угодно. Это не ко мне уже, но в эпизоде, по моему мнению, должна быть красная.

  • На 42-й минуте у «Спартака» был удален защитник Мацей Рыбус.
  • Ничью «Спартаку» принес гол Виктора Мозеса.
  • Матч обслуживал петербуржец Владислав Безбородов.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Fusballer
1658060781
Ага, чтобы потом извиняться?)))
Ответить
Иван Петров 1986
1658061221
Да это всем было видно кроме судьи.
Ответить
jek718875
1658061729
Посмотрим,какое наказание понесет петербуржец Безбородкин,может лишат лицензии до конца жизни
Ответить
шахта Заполярная
1658062457
Это была не ошибка, он судья как говорят лучший, он осмысленно не удалил, т.к. оставалось еще время и Спартак мог бы забить победный гол, а победа Спартака не входила в его планы. Вот не помню были ли еще замены у Ахмата, если нет, то в воротах стоял бы полевой игрок, а это другой расклад.
Ответить
НикКин
1658063965
Первый тур и уже ошибки судейские так держать )
Ответить
Riot Zero
1658064957
Просто зассал БезБэ, побоялся, что башку отрежут, как барану.
Ответить
Беспонтий
1658065928
умиляет дружеский междусобойчик предыдущих ораторов
Ответить
R_a_i_n
1658066718
Наша комиссия "псевдоэкспертная" в любом случае перевернет все с ног на голову.
Ответить
oyabun
1658067502
А в итоге ЭСК скажет что красную должен был получить Соболев, хотя он и желтую там не заработал. Обычное игровое столлкновение, никакой грубости со стороны Соболева не было.
Ответить
alefreddy
1658090158
однако уже ничего не вернуть
Ответить
Все новости