Моя команда
    Все новости

    Гурцкая: «Уверен, Терри заиграл бы в «Спартаке», а потом стал бы тренером команды»

    Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, как пытался организовать трансфер в «Спартак» Джона Терри в 2018 году.

    «Из-за травмы Самуэля Жиго мы и хотели брать Терри. Трансферное уже окно закрылось, могли подписать только свободного агента. Уверен, Терри бы заиграл, потому что он был в отличной форме, перед этим провел полный сезон в «Астон Вилле» в Чемпионшипе – а там интенсивность повыше, чем в РПЛ. Команды суммарно пробегают по 120 километров за игру. Представьте трио в обороне потом: Жиго, Терри и Георгий Джикия. Это же мечта?

    Вообще, если бы с Терри тогда получилось, он бы потом стал тренером «Спартака». Терри влюбился бы в Москву, а со своим бэкграундом, мозгом и харизмой через два года мог бы уже тренировать команду.

    Сексуальные скандалы, которые его преследуют, мне в них не доводилось участвовать, поэтому по этой теме ничего не знаю. Я знаю только, что он нечеловечески харизматичный парень. Ты сидишь с ним, обедаешь и чувствуешь, что это лидер. Во всем – как он себя ведет, как разговаривает. Интеллигентнейший человек с безумным авторитетом.

    Когда Терри понял, что откажется от «Спартака» по семейным обстоятельствам, то посчитал необходимым прилететь в Москву, лично подняться в ложу к Леониду Федуну, поблагодарить и извиниться, что переход не получился. Такого вообще не бывает, а Терри так сделал», – сообщил Гурцкая.

    • Агент был связан со «Спартаком» в чемпионский сезон-2016/17.
    • В частности, Гурцкая делал трансферы Джикии, Марко Петковича.
    • Терри в 2018 году завершил карьеру.

    Что было раньше: победа «Зенита» в Кубке УЕФА, Евровидение в России или выход «Человека-паука-2»?


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Persona_non_Grata
    1653686118
    Эк тебя понесло то, батенька )))
    Ответить
    serglider
    1653717466
    Ну и где сейчас этот Терри, спустя четыре года? Кого тренирует, чего добился? Все эти рассуждения якобы, до кабы - пустое сотрясение воздуха! По ходу, Гурцкая хочет возобновить сотрудничество со Спартаком, вспомнив про один удачный свой трансфер))) При всех плюсах защиты спартачей, в сухом остатке, их десятое место по итогам сезона, в котором, по всем раскладам, они должны были бороться за чемпионство)))
    Ответить
    alefreddy
    1653720807
    А раньше про Салаха говорили что могли подписать.А где звезды вроде Видича сейчас в команде?
    Ответить
    ologreds
    1694983683
    numo655695
    Ответить