РПЛ. «Зенит» ушел от поражения от «Спартака» благодаря пенальти на 93-й минуте

«Спартак» и «Зенит» не выявили сильнейшего в матче 29-го тура РПЛ. Ничью гостям принес Андрей Мостовой, реализовавший пенальти на 90+3 минуте.

«Зенит» проводил матч в статусе чемпиона. «Спартак» остался на десятом месте.

Москвичи не побеждают «Зенит» с 2017 года.

Россия. РПЛ. 29-й тур

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы 1:0 – Соболев, 49; 1:1 – Мостовой, 90+3 (с пенальти).

«Спартак»: Селихов, Джикия, Рассказов, Литвинов, Промес (Бакаев, 85), Игнатов (Жиго, 60), Хлусевич, Пруцев, Мозес (Зобнин, 85), Мартинс, Соболев (Николсон, 76).

«Зенит»: Одоевский, Чистяков, Дуглас Сантос, Алип (Круговой, 63), Кузяев, Барриос, Вендел (Оздоев, 72), Клаудиньо (Мостовой, 71), Сергеев (Ерохин, 72), Малком, Юри Алберто (Дзюба, 62).

Предупреждения: Соболев, 51; Мозес, 85; Хлусевич, 88; Джикия, 90+6 – нет.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Что было раньше: победа «Реала», Евровидение, Windows 10 или Apple Watch?

Комментарии (236)
    lordmrv
    1652639157
    Вот такой у нас чемпион. Только благодаря судейским свисткам, их ошибкам ( а может и нет).
    Plyash
    1652640100
    Какая разница,главное,что Спартак поверил в себя.Теперь попробуй удержи. Кубок и Супер кубок наш!!!
    ySS
    1652640699
    В плане подготовки к финалу, второй тайм понравился. Главное, избежали травм, особо страшно было за Саню, когда бразилка ему в колено попал. Гол поднимет дух Соболева)
    seth343
    1652641333
    Селихов первый дотянулся до мяча, а бомжиха запнулась об его руки и сбила его (нападение на вратаря)
    polt
    1652641915
    Пендаль больше похож на натянутый.
    житель СПб
    1652642282
    Друзья мои! Не смог сразу написать - и читаю только сейчас все, что тут написано... По доброму улыбаюсь. Вот бы нам, болельщикам обеих команд, так доброжелательно, как игроки двух команд, отнестись сегодня друг к другу! Неужели никто, кроме меня, не увидел: не было борьбы на поле?! Был мир, возможно - согласованный до игры. В первом тайме Спартак не мог играть, а Зенит не очень хотел. Во втором - после забитого гола - Спартак не очень возражал против выравнивания счета. Ничья устраивала обе команды! Теперь обе они с чистым сердцем могут проиграть следующие матчи своим "дружественным" командам - которым победы крайне нужны для сохранения в Лиге! Всем желаю доброго настроения!
    житель СПб
    1652642604
    Ну а если кого-то интересует технический аспект - я про пенальти, то в споре с другим питерцем я сразу, в первую секунду, сказал, что пенальти - стопроцентный. Потому что сыграв в мяч, вратарь стал хватать руками за ноги игрока и завалил его - игрока, который теоретически мог до этого мяча добраться. С точки зрения буквы - тут и спорить не о чем. Другое дело, что отличный вратарь Селихов (в отличие от плохого вратаря Зенита!) мог попытаться пенальти взять - но и не пытался! Почему - я написал ниже (были другие задачи, всем была нужна ничья).