Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Спартака» поддержали болельщиков ЦСКА, задержанных после матча с «Зенитом»

    Спартаковское объединение болельщиков «Supporters Group» выступило с заявлением по поводу массового задержания фанатов после матча 16-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом» (0:2).

    «Мы вновь стали свидетелями того, как фанатское общество пытаются выставить маргинальным при этом обходя стороной здравый смысл и современные технологии.

    Весь стадион утыкан камерами с распознаванием лиц, у большинства фанатов есть клубные карты и абонементы. Вопрос: «Если вы можете достать людей дома – зачем держать их на холоде, а после сотнями упаковывать в автозаки?!».

    Ответ для нас очевиден. Парни держитесь! Мы оппоненты на трибунах, но также мы все, несмотря на цвета, равны перед лицом насмехающегося над фанатизмом закона и порядка», – говорится в заявлении.

    • Всего были задержаны 408 человек.
    • Предполагаемая причина – использование пиротехники.

    РПЛ – о задержании болельщиков ЦСКА: «Подобные события крайне негативно влияют на имидж всего российского футбола»


    Опубликовано видео задержания фанатов ЦСКА после матча с «Зенитом»


    ЦСКА – о задержании фанатов: «Осуждаем совершивших противоправные действия, но считаем, что невиновные страдать не должны»


    РПЛ запросила у полиции отчет по ситуации после матча ЦСКА – «Зенит»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1638178744
    Свиная какашка от конской недалеко катится.
    Ответить
    Garrincha58
    1638178947
    бедная Россия сколько же дебилов породила ты
    Ответить
    silver29
    1638179058
    Все бомжи сайта профессиональные мерзавцы ((((, они только из подворотни гадить умеют из-за бордюра и в парадных. Речь идет о заложниках, простых зрителях, которых держали на холоде, а они радуются
    Ответить
    neveldomha
    1638180650
    В заявлении нет ничего, что качается осуждения ушлепков запустивших файеры. Дебильные фаны ЦСКА подставили своих же, а вы виноватыми сделали полицию. И что это за определение порядочности болельщика по наличию абонементов и клубных карт. А те, что просто с билетами - непорядочные? Видать вирус идиотизма перешел от пресслужбы спартака к его фанатскому движению.
    Ответить
    Enter2006
    1638181412
    Хорошо что не повторилось что-то наподобие давки 1982ого года (как в Хабаровске так и на Лужах). Хотя народа было мало но даже 1 жизнь - это жизнь! Тупорылые менты не понимают чем может кончиться задержка людей на выход со стадиона, особенно в холода, и история их не учит.
    Ответить
    svetekanet
    1638186632
    "Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом. Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза. Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем. Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."(с) Мартин Немёллер
    Ответить
    алдан2014
    1638187760
    Ребята поддержка коллег это замечательно. Но нужно понимания это минимум административка. Раньше смотрели сквозь пальцы,щас взялись
    Ответить
    Niko
    1638189078
    не отношусь никак к фанатам, но любое наказание должно быть с доказательствами, нормальным судом, адвокатами и тд. Иначе это анархия. Судить надо только тех кто протаскивал пиротехнику и поджигал её.
    Ответить
    Lilipyt
    1638190342
    Люди удивляются, что раньше могли жечь пиротехнику, а теперь за это жестко наказывают. Так и раньше было запрещено. Просто раньше все смотрели на это сквозь пальцы из-за того что при попытке задержания этих граждан на помощь пришли другие болельщики, что спровоцировало в потасовку между полицией и болельщиками которое приведет к давке где могут произойти печальные последствия. В истории были такие случаи но люди как бараны хотят повторения, но виновные будут правоохранительные органы, которые "создали" опасную ситуацию. Люди создают пожароопасную ситуацию и потом спрашивают, а что я такого сделал?! Так же недоумение болельщиков Спартака о том зачем задерживать ведь есть камеры. На что выяснилось, что камеры были взломаны и отключены дабы не запечатлели сие событие. Тут уже дело не в простом файере, а в более масштабном нарушении.
    Ответить
    ologreds
    1694984693
    numo639889
    Ответить