Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Сборной надо добавить яйца. У кого-то их два, у кого-то одно, а у кого-то вообще нет»

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал слова экс-защитника «Локомотива» Ведрана Чорлуки о том, что национальной команде «надо добавить яйца в ключевых играх».

    — Чорлука сказал, что сборной России надо добавить яйца в следующих играх.

    — Абсолютно согласен.

    — Как это побороть?

    — Я не знаю. Все люди разные. У кого-то два яйца, у кого-то одно, а у кого-то вообще нет. Те, у кого полтора, подтянутся к тем, у кого два. Я не знаю.

    — Я думал, что у вас есть миссия в российском футболе.

    — Ага, миссия... Яйца сделать? Какая у меня миссия?

    — После одного матча просто вы не знаете, что можете сделать. После предыдущих матчей был энтузиазм, после Словении вы сияли.

    — Там это было похоже на футбол. Неидеальный, но похожим, потому что они играли с мячом, а не выбивали его.

    • Поражение от Хорватии (0:1) – первое для Карпина на посту тренера сборной.
    • Россия сыграет в стыках в марте.
    • Они состоят из двух раундов. Оба противостояния играются из одного матча.

    Карпин: «Лучше бы мы проиграли Хорватии 0:3, чем 0:1 при такой игре»


    Карпин не исключил уход из сборной России до стыковых матчей


    Карпин – о возвращении Дзюбы в сборную: «Все может быть»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (84)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    erem_a
    1637058479
    Наверно д.р.о.ч.а.т. много по заветам капитана, вот и яиц нету. Воздержание - наше всё!
    Ответить
    vladik12
    1637063930
    А не обидятся ли наши нежные игрочки? Не отвернутся от такого тренера, который назвал их бабами?
    Ответить
    Дедуктор
    1637067193
    Карп сам себя кастрировал. Тактически кастрировал. Когда не взял на игры ни Дзюбу, ни Соболева, ни Грулева. Радикально сузил тактический арсенал сборной. А ведь в таком матче, какой состоялся в Сплите, именно Дзюбы-Соболя сильно не хватило. Дежурили бы чужой штрафной - сильно разгрузили бы свою оборону. Потому как 2-3 хорвата оставались бы у своей штрафной. Очень простая схема. Но даже такая гламурному дураку Карпу незнакома.
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1637068793
    И вам Валерий Георгиевич не помешала бы парочка этих прекрасных и очень нужных "вещиц"... Хочется спросить: 1) Хорош ли тот тренер, который тасует капитанов? И говорит о том, что капитан команде не нужен? 2) И какой будет результат у команды если на поле нет лидера? 3) И есть ли основания у Вас уважаемый В.Г. говорить про такие вещи вслух после Ваших же действий? Очень интересно мне, а вам?
    Ответить
    Soccerdealer63
    1637073638
    После воскресной "игры" как-то не писалось... Больше всего тошно именно от того, что... ВСЁ ИМЕННО ТАК И ВИДЕЛОСЬ... Отлично понимал, что, так или иначе, ход игры будут контролировать хорваты и наши, вольно или не вольно будут "тащить на ничью". Случилось даже хуже: погода была явно не в пользу более классной команды и мучться пришлось, практически до конца... , как всегда в подобных ситуациях, по мере приближения финального свистка, наряду с растущим понимаем того, что наши так и не заиграют, нарождалась мерзкая мыслишка: "...а, может проскочим"? Вы знаете, я даже признателен этой размалёванной кукле Кудряшову за автогол.... Так как-то честнее получилось по отношению к Футболу: с первого места вышел сильнейший. А для нас Кудряшёв стал просто тем парнем,который подошёл к аппарату исскусственной поддержки дыхания и отключид его, прекратив мучения парадизованного и не приходящего в сознание больного и его родственников.... Честно говоря, не думаю, что наши дальнейшия мучения а подгруппе ЧМ принесли бы кому-то радости...
    Ответить
    Дедуктор
    1637077528
    Вот, вроде бы, эстонец этот ваш Карп. Типа, выходец из цивилизованной Европы. Но по факту = заурядное быдло. Нет ни такта, ни даже понятий об элементарных приличиях. Гламурное чмо. И некому подсказать ему. Что, дескать, Карп, следи "за метлой своей". Неровен час, косяков упорешь. Почему бы просто не дать комментарий по ситуации. Нормальным языком с приличными словесными оборотами. А не на этой быдляцкой евро-мове. Зачем постоянно ерничать и пытаться шутить? При том, что чувства юмора не имеешь даже на самом зачаточном уровне.
    Ответить
    ab15488
    1637079733
    Никогда не считал Черчесова ни физруком, ни "чабаном", хотя и был полностью согласен с его увольнением. Но хочу заметить, что он всегда руководил командой. Черчесов всегда был на бровке, покрикивал, подсказывал. В воскресном матче обратил внимание, что несмотря на полное невыполнение установок тренера (с его слов) Карпин в основном сидел под козырьком, причем с видом, что он надеется что это страшный сон и он сейчас проснется. Мы знаем, что Карпин резкий, эмоциональный, может "напихать", так почему он в воскресенье сидел и бездействовал?! Эту команду собирал он, он выбирал тактику и состав, почему на поле не оказалось ни одного лидера? Почему почти все, кто добывал победу над Кипром остались на скамье запасных?
    Ответить
    mamba9090909
    1637124150
    Это рассуждения тренера?!!! Это рассуждения стороннего наблюдателя. ".....Там это было похоже на футбол. Неидеальный, но похожим, потому что они играли с мячом, а не выбивали его......" - А кто должен делать так, чтобы было похоже на футбол и там, и здесь? Не тренер ли? "....Я не знаю. Все люди разные. У кого-то два яйца, у кого-то одно, а у кого-то вообще нет. Те, у кого полтора, подтянутся к тем, у кого два. Я не знаю...." - А кто должен знать всё о своих игроках? "......Какая у меня миссия?..." - Миссия твоя, делать команду и побеждать, а не играть яйцами.
    Ответить
    DENZILLO-Спартак
    1637126076
    Ну так и проверял бы им яйца,ВАЛЕРА! А ты в основу без яиц ставишь, или как нонеймов кудряшовых-он вообще блатной какой или супер игрок без игрового времени????!
    Ответить
    ologreds
    1694984745
    numo639056
    Ответить