Моя команда
    Все новости

    Экс-судья РПЛ Николаев: «Рука Дивеева – абсолютно простая ситуация для VAR. Конечно, это пенальти»

    Бывший арбитр РПЛ Алексей Николаев не сомневается, что рука защитника ЦСКА Игоря Дивеева на последних минутах матча десятого тура против «Краснодара» (0:0) – это пенальти. За VAR отвечал петербуржец Василий Казарцев.

    «Мне так кажется, что сейчас только у Василия Казарцева есть свое мнение о том, что в этом моменте нужно продолжать игру. Абсолютно простая ситуация для видеоарбитра.

    Для Володи Москалева как главному судье было сложно увидеть эту руку, так как обзор ему перекрывает нападающий «Краснодара». Но как на повторе можно было не рассмотреть, что это 11-метровый удар?

    Дивеев делал движение рукой и снял мяч практически с ноги нападающего «Краснодара», который следующим движением мог забить гол. Было много времени, чтобы рассмотреть эпизод со всех ракурсов. Конечно, это 11-метровый», – убежден Николаев.

    • Николаев судил РПЛ с 2003 года.
    • ЦСКА и «Краснодар» впервые сыграли 0:0.
    • Команды соседствуют в турнирной таблице (4-5 места).

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1633247455
    все решают деньги и судьи их отрабатывают----Мешкова и Казарцева давно пора списать
    Ответить
    Январь 59
    1633248028
    Не ,,,,хочется верить своим глазам, не ,,,,хочется верить своим ушам, когда все видя и все говорят , и я вижу и слышу что говорят. Но раз Казанцев сказал , что это не рука, значит не рука. Значит нужно верить не тому что видишь и слышишь, то тому что сказано из рубки ВАРваров. Значит это животом пронес мячик пол метра Дивеев.
    Ответить
    Дедуктор
    1633248070
    Сомнительный, конечно, пенальти. Мяч прокатился по руке после отскока от брюха бычка. Кстати, мяч и по руке бычка катался. Акцентированной игры рукой у Дивеева не было совсем. Можно было и назначить пеналь по современным металиберальным трактовкам. Но судейка решил. Что ничейная (кстати, очень качественная) игра должна закончиться вничью. Може, так и надо.
    Ответить
    vladimir-7
    1633250047
    Это ответ на прошлогоднюю игру (1:1), когда не дали пенальти за снос Чалова в штрафной и назначении пенальти в ворота ЦСКА за, якобы, нарушение на Ари. Эти ошибки судьями в поле и на ВАР, были признаны ЭСК.
    Ответить
    Edward52
    1633254957
    Именно по этому в России нет футбола и мы играем на уровне Кабо-Верде. Продажные судьи, продажные тренера и игрочишки.
    Ответить
    Дедуктор
    1633260750
    Великому Зениту разборки этой заурядной тусовки неинтересны. А вот, Спартаку - в самый раз актуально. Появился реальный шанс вплотную к этому, как его, пелатону приблизиться. А там, глядишь, и второе место в перспективе замаячит. Менты не тянут. Проводники (в отличие от взявших Кубок проводниц) сами от борьбы за титулы уходят. Устали, типо. Вот, тут Спартаку ничейка бычков с коняшками и пригодиться может. На финише. Такая, паньмаишь, метадедукция.
    Ответить
    pld
    1633262844
    Назначать такие пенальти - это превращать футбол в фарс. Не забивайте голы, а чирикайте мячом по рукам.
    Ответить
    Hektor 84
    1633268838
    Вот так судьи и тянут сенит к картонным чемпионствам!!! В одном туре у одной отобрали очки, в следующем туре у другой, потом у третьей и так далее. А в ворота соперника сенита ставит сомнительные пенали.
    Ответить
    Дедуктор
    1633272241
    Положил (поклал) руку на плечо игрочишке. Упал игрочишка как подкошенный. Это футбол. А ведь были времена. Надо было ногу игрочишке оторвать. Чтобы пенальти назначили. В каждом матче, практически, игрочишек поломанных на носилках выносили.
    Ответить
    ologreds
    1694984917
    numo636285
    Ответить