Введите больше 2-х символов

Директор «Краснодара» Хашиг – после матча с «Сочи»: «Таких судей не должно быть в РПЛ. Спорные моменты трактовались в пользу соперника»

26 сентября 2021, 21:50
28

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выступил на тему судейства после матча девятого тура РПЛ против «Сочи» (3:0). Он считает, что судили под давлением.

«Сегодня на VAR сидел господин Владислав Безбородов. Скорее всего, скоро время этого судьи придeт. Сегодня он давил своим авторитетом на молодого судью, который в принципе не знал, что делать.

Я думаю, что такие судьи не должны находиться в РПЛ. Спорные моменты трактовались в пользу «Сочи». Я не знаю, почему команду, которая в принципе находится в городе Санкт-Петербург, судит господин Безбородов, а игру приехал контролировать господин Сергей Фурса, который считается главой департамента инспектирования. Такое давление переходит все границы. Я не знаю, что сегодня исполнял судья. У него были разные трактовки отдельных эпизодов.

Если бы это были «Спартак» или «Зенит», судили бы совсем по-другому. Я думаю, что наш судейский комитет разберется и примет решение», – сказал Хашиг.

  • «Краснодар» закончил матч вдевятером.
  • Игру в поле обслуживал Игорь Панин.
  • «Краснодар» идет в РПЛ на 4-м месте.

Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
belarus-gomel
1632683842
всё по делу сказал!! только при нарушениях на кабелла можно было 6 желтых раздать.... может некоторые стали бы красными... и тогда бы черников не сорвался.... ну первая красная была не по делу.... карточка "оранжевая"... но грубости специальной не было!!! безбородов протолкнул свою позицию!! арбитр матча изначально всё правильно расценил!!!
Ответить
владимир миронов
1632684590
Тащат судьи зенита и сочи за уши, не понимая, что в Европе судьи работают по другому, получается медвежья услуга.
Ответить
nominum
1632689396
Уважаемый Владимир Хашиг, Это только подтверждает класс команды. Сборная СССР (неважно по какому виду спорта- гимнастика, хоккей ит.п.) выигрывала не благодаря судейству, а вопреки ему. Вы возрождаете традиции. Побеждать исходя не из количества очков, а исходя из того, что МЫ хотим победить
Ответить
Atom2020
1632689536
Субъективщина про какое-то давление, спорные моменты, разные трактовки. Так, без конкретики, можно про любой матч написать.
Ответить
Павелий
1632690366
Так можно много прозенитовских судей назвать: Вилков (ныне отстранённый), Безбородов, Мешков и т.д.
Ответить
Ловкий Бубен
1632698699
все моменты должны трактоваться в вашу пользу , вы как свиньи стали, и моменты когда вы нарушали правила тоже должны в вашу пользу ? Или только всё таки только моменты когда противник нарушает правила ?
Ответить
paracetamol
1632724159
Ты чем команду накормил, Хачик? Они же неслись как обдолбанные все сметая на пути, вот и получили 2 красных и кучу желтых. Неплохо бы всех проверить на допинг, а с тебя спросить как положено!
Ответить
Ганнибал Лектор
1632742476
Проблема Краснодара - некомпетентный генеральный директор. Рыба гниет с головы. Отсюда проблемы
Ответить
portero
1632743250
но ведь смогли выиграть, просто надо играть всегда как вчера. ну а по судьям давай, пиши, жалуйся.
Ответить
Алекс636363
1632767780
хашиг больной. все было по делу
Ответить
Все новости