Моя команда
    Все новости

    Мележиков – о покупке Кофрие: «Может, это ошибка. Что поделать, если из шорт-листа кандидаты не продавались»

    Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о новичке столичного клуба Максимилиано Кофрие.

    «По нему было предложение, вы знаете от кого [Франко Камоцци]. Почему мы заинтересовались бельгийцем? Потому что была непонятная ситуация по Жиго. Если бы мы воспользовались семейной ситуацией Жиго, то надо было подготовиться. Выбор пал на Максимилиана.

    Может, это не усиление по сравнению с Жиго. Но тогда мы решили, что если Сэм остается, то есть возможность перекрыть позицию правого защитника.

    Мы были поставлены перед фактом. С одной стороны — желание Сэма, с другой стороны — шорт-лист, о котором я говорил. Нам нужен был правый защитник, это было в приоритете. Что поделать, если из шорт-листа кандидаты не продавались.

    Мы согласовали весь лист, посмотрели игры. Но когда дали отмашку, оказалось, что ни первый, ни второй не продаются. А последний нас перестал устраивать. Зачем тогда он нужен? Год разрабатывали этот шорт-лист, и оказалось, что всe впустую.

    Мы попали в ситуацию, когда были вынуждены принимать решения из того, что было на тот момент времени. Бегать и покупать игрока за 12 миллионов, который год назад стоил 5 — это глупо. Может, это ошибка, но преждевременно посыпать голову пеплом и жалеть о покупке Максимилиано не надо.

    Да, он ниже Сэма по качествам. Но он может нам закрыть проблемные позиции. Посмотрим уже впоследствии, как будет выходить, показывать. Пока надо потерпеть» – сказал Мележиков.

    • «Спартак» купил Кофрие за 2,5 млн евро.
    • Максимилиано – центральный защитник, но может сыграть справа в обороне.
    • В прошлом сезоне чемпионата Бельгии он провел 19 матчей, забил 1 гол, отдал 1 ассист.

    Кофрие провел первую тренировку в «Спартаке»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GreyDM
    1630440861
    Проще было клубы ФНЛ прошерстить, ну или собственную молодёжь, а то получается отдали 2.5 ляма за непойми кого, при этом осознавая, что этот "кот в мешке" может вообще не заиграть. Странновато всё это...
    Ответить
    ySS
    1630441244
    Умеющие играть не хотят, а неумеющим сверху не дадено) Зато средства освоили малость. Современная Россия.
    Ответить
    NewLife
    1630443670
    Некачественная управленческая работа, мудаковатые ответы.
    Ответить
    filosof sparty
    1630449196
    Пока надо потерпеть!??? Мы Ваше убогое руководство терпим уже около двадцати лет!!!! На стадион идти желания уже нет! Да даже и по телеку не всегда хватает терпения досмотреть матч до конца! Уроды бл!!!!!
    Ответить
    lihachevsabin
    1630456343
    Pеaльный шaнс пoднять бaблa, игpай по-взpосломy и полyчай шaльные дeньги + бонус до 20 000 -------- https://nnna.ru/lev
    Ответить
    ab15488
    1630467406
    Короче запоминай, если то что надо купить невозможно НЕ ПОКУПАЙ НИХРЕНА. Все ж просто, есть академия. Кругом ноют, что молодняку негде играть, так дайте шанс. Заткните рты и ноющим и молодняку и все это совершенно бесплатно. Но нет, вы за бабло притащили очередного лавочника, который, если не дурак, отсидит свой контракт от звонка до звонка
    Ответить
    Play
    1630467646
    У меня был приятель, который хотел купить автомобиль, но денег на что-то хорошее не было, а машину хотелось. Купил он старую вазовскую четвёрку. Ему говорят - Миша, нах**я ты купил это барахло? Она ж не ездит практически. Он отвечал - на что денег хватило, то и купил. Само собой она поломалась через пару недель и стояла под домом пока на металл не сдал. Хотел машину, в итоге остался без денег и без машины. Но к чему я это. Миша тот сварщиком на стройке работал, а выходит, что у сварщика и директора Спартака логика одна. То что хотим, купить не можем, в итоге покупаем что можем и остаёмся без ничего. 2.5 миллиона потратили, посидит сейчас этот бельгиец на лавке и уедет обратно за треть цены.
    Ответить
    Oldtrafford83
    1630472848
    Кокос видать знатный у сотрудников СМ,жаль что никак не попустит!)
    Ответить
    мы_не_рабы
    1630502530
    То есть год разрабатывали, протирали штаны, а потом, на флажке, купили непонятно кого? Сам то понял что сказал? Или просто расписался в своей некомпетентности ?
    Ответить
    ologreds
    1694985055
    numo634200
    Ответить