Моя команда
    Все новости

    Тикнизян – об уходе в «Локомотив»: «Оставался в ЦСКА под Олича, но в июне пришел другой тренер»

    Новичок «Локомотива» Наир Тикнизян прокомментировал свой трансфер из ЦСКА.

    • Сумма сделки – 2,5 миллиона евро.
    • Футболист заключил с новым клубом пятилетний контракт.

    – Когда принимал решение остаться в ЦСКА, тебя не остановил даже факт, что «Локо» будет выступать в еврокубках?

    – Надеюсь на понимание болельщиков «Локомотива» и ЦСКА. Тогда принимал решение, исходя из того, что я провел в армейском клубе много времени. Для меня это был не пустой звук.

    Несмотря на еврокубки и финансовую составляющую в «Локомотиве», оставался в ЦСКА под Олича. Мы договорились, что работаем вместе. Была гарантия, что я буду играть.

    – Что изменилось?

    В июне пришел другой тренер. У меня хорошие отношения с Алексеем Владимировичем [Березуцким]. Мы общались еще год назад, когда я мог уйти в аренду в «Тамбов». Он меня остановил и повлиял на то, чтобы я остался в ЦСКА. До сих пор благодарен ему за это. Тот момент стал ключевым в моей карьере – я начал попадать в состав.

    Но в жизни бывает все. На сборах по тренировкам и товарищеским играм понимал, что на позиции левого защитника я рассматривался под вторым или даже третьим номером. У меня нет абсолютно никаких обид и претензий к Владимирычу – это футбол, и у каждого тренера есть свое видение.

    Решил, что нужно двигаться дальше, и тут настойчивость «Локомотива» меня сильно подкупила. Пора переворачивать страницу и доказывать свою состоятельность болельщикам, тренерскому штабу и руководству нового клуба.

    – Руководство ЦСКА не пыталось переубедить тебя?

    – Когда шли переговоры в прошлый раз, два месяца назад, меня отговаривал Роман Юрьевич [Бабаев], и я встречался с Евгением Ленноровичем [Гинером]. Согласился с ними, что нужно остаться. Все же ЦСКА для меня многое значит.

    Сейчас, когда посмотрели на сложившуюся ситуацию и поняли, что тренер не видит меня игроком старта, не стали удерживать. Снова говорил с Романом Юрьевичем – он меня понял и услышал, дав добро на трансфер.


    Тикнизян решил выступать за сборную России


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1628158270
    Посмотрим как всё сложится у Наира в Локо.
    Ответить
    111ax
    1628162747
    удачи
    Ответить
    bomilazdeshnii
    1628172536
    Темная история с Оличем.
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1628175374
    Никола, как показала практика, умеет с молодых делать хорошее, дай бог и тут так будет.
    Ответить
    Simbirsk
    1628179852
    Удачи Наир!!! Спасибо за игру и спасибо за слова мужчины в этом интервью. Сказал как есть не лукавя. Нам только не забивай)))
    Ответить
    За Московский ЦСКА
    1628189059
    В ЦСКА кудрявый юрист бомбит не по детски. Какую то шнягу несет после каждой игры. Вообщем нет больше того ЦСКА, на который равнялась вся лига, есть кудрявый юрист, который в глубоком неадеквате.Есть ЦСКА, который и не ЦСКА ,а больше уфа. Возможно и Гинер с Орешкиным тоже стали на один путь с кудрявым. Тикнизяну удачи. Не в лучшие времена он попал в основу ЦСКА. Уходить нужно из ЦСКА не только Тикнизяну, а всем не желающим губить карьеру футболистам. Кудрявое начальство больше не в проекте под названием ЦСКА.
    Ответить
    ologreds
    1694985167
    numo632522
    Ответить