Моя команда
    Все новости

    «Не хочу быть терпилой». Спортивный директор «Спартака» Попов объявил об уходе из клуба

    Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов покидает клуб. Об этом он рассказал журналисту Игорю Рабинеру.

    «Последней каплей стала история с правым защитником «Ривер Плейт» Гонсало Монтиелем.

    У нас была задача найти игрока этого амплуа, и после отказа двух первых кандидатур мы готовы были привезти в «Спартак» 24-летнего финалиста недавнего Кубка Америки за 10 миллионов евро – при том, что на Transfermarkt он стоит 17.

    Из-за налогов сумма могла вырасти до 12,5, но агент игрока Марсело Симонян обещал решить этот вопрос и снизить трансферную стоимость до 10.

    Леонид Федун сразу воспринял этот вариант негативно, объяснив это так, что аргентинца без опыта игры в Европе брать не хочет и такую сумму за него считает неадекватной.

    Никакие аргументы не действовали: ни основа сборной, только что выигравшей Кубок Америки, ни возраст, ни даже то, что игрока одобрил Руй Витория.

    Сегодня Федун окончательно отказал в сделке, но больше всего меня поразил скриншот на английском, приложенный к отказу, и его пояснение: «Это мнение Тедеско, и я с ним согласен».

    Оказывается, у нас состав формирует бывший тренер – при том, что с новым мы пытаемся построить футбол, прямо противоположный прежнему! При таких раскладах я не вижу смысла в дальнейшем пребывании в клубе. За место не держусь и не хочу, извините, быть терпилой.

    Также я устал подвергаться постоянным публичным унижениям со стороны супруги владельца клуба [Заремы Салиховой]. Федун обещал решить этот вопрос, но ничего не менялось. Теперь понимаю: с учетом того, что по составу идут консультации с ее любимцем Тедеско, и не могло измениться.

    Не могу мириться с откровенным недоверием к своей работе, уважаю себя, и единственное, что мне в таких условиях остается сделать, – это уйти.

    Если команде ставят задачу бороться за чемпионство, то почему при этом не доверяют ни спортивному директору, ни главному тренеру? Может, Доменико формирует команду под себя?» – сказал Попов.

    • Попов работал спортивным директором «Спартака» с 2008-го по 2016 год.
    • 6 ноября 2020 года он вернулся на этот пост.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1628110971
    Гадюшник, иначе не скажешь. Все перегрызлись!
    Ответить
    Баррель мазута
    1628114726
    Страсти то какие!!!
    Ответить
    Hektor 84
    1628116181
    Вот так в Спартак попал Педро Роша и многие посредственности. Всегда негативно относился к персонажу по фамилии Попов и его работе. Как он шлак пропихивал в Спартак. Я рад что ты сваливаешь)))))) завтра отмечу твой слив с друзьями спартачами
    Ответить
    Andrew01
    1628117889
    Интересно а Тедеско в курсе, что Федун с ним советовался? Очень все запутано и попахивает пиз....жом, только не понятно кто врет, а если и правда, то действительно зачем покупать игрока сейчас. Он к ЛЧ бы не вписался в состав, если бы купили его 2 месяца назад другое дело, а сейчас уже не надо, купить кого-то за 3-4 млн для РПЛ и хватит.
    Ответить
    pld
    1628119966
    Повезло Спартаку, что серб им 2 пендаля простил. Тогда бы щеки вообще не надували. / Дурдом, а не команда. Грызутся, своё грязное бельё на весь белый свет трясут. И зачем вообще Федуну футбол, если он ничего организовать не может?
    Ответить
    spam2009
    1628124824
    Блин вроде просто свиньи а перегрызлись как стая вонючих гиен. противно. За кого я болею...
    Ответить
    serppion
    1628131692
    Нафига Федуну сборники и профессионалы, если он формирует команду под свою бабу? Эдак скоро от вонючей семейки последние болелы разбегутся.
    Ответить
    rash1959
    1628141923
    Вместо 17+ продают за 10?. Может это Авелардо, одна нога - пол цены, логично. Никогда не относился к Попову как к большому начальнику. Был хороший игрок, но это совсем не значит, что хороший начальник. Да и считаю южноамериканцев в наших условиях не подходящим материалом для зимнего футбола.
    Ответить
    Axe111
    1628154835
    Дом2 посмешище
    Ответить
    ologreds
    1694985169
    numo632492
    Ответить