Моя команда
    Все новости

    «Сложное, мучительное решение. Но так будет лучше для всех». Карпин объяснил уход из «Ростова»

    Валерий Карпин развернуто высказался по поводу отставки из «Ростова». Теперь он работает только в сборной России.

    «Друзья! Болельщики футбольного клуба «Ростов»! Мы приняли решение, что я ухожу с поста главного тренера «Ростова». Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех – и для ФК «Ростов», и для сборной России.

    Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу. Если не могу посвятить команде все свои силы, мысли, время – это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом.

    Сегодня у нас состоялся откровенный разговор с президентом «Ростова» Арташесом Владимировичем Арутюнянц. Мы говорили не как президент и главный тренер. Прежде всего, мы близкие друзья, у которых не существует секретов друг от друга. Мы пришли к мнению, что в сложившейся ситуации лучшим вариантом, как и для «Ростова», так и для меня, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения.

    Ростов-на-Дону – город, который я полюбил всем сердцем, город, подаривший мне много счастливых лет и, что тоже важно, двух дочерей-ростовчанок. «Ростов» был, есть и будет в моeм сердце, и при этом я не прощаюсь. Ростовская область, город, клуб, болельщики – здесь всe стало для меня родным и уютным. Я ухожу с должности главного тренера «Ростова», но я остаюсь в Ростове-на-Дону.

    Хотел бы поблагодарить Арташеса Владимировича за предоставленную возможность оставаться столько времени у руля такого замечательного клуба, как «Ростов». Мне было оказано поистине безграничное доверие, поддержка. Арташес Владимирович – лучший президент, но, что ещe важнее, друг, на которого я всегда могу положиться.

    Большое спасибо болельщикам за ту любовь и поддержку, которую они оказывают и, уверен, будут оказывать команде, мне и моей семье.

    Хочу поблагодарить руководство, игроков и сотрудников клуба, а также всех, кто был с командой все эти годы. Отдельная благодарность губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву за поддержку и помощь на протяжении этого времени.

    Понимая всю сложность ситуации, осознав, как будет сложно мне, и как это может отразиться на «Ростове», мы приняли это тяжeлое решение. Если не оправдал чьих-то ожиданий – простите. Мы старались. Делали всe, как умеем, и всe, что в наших силах. Спасибо вам!» – высказался Карпин.

    • Карпин работал в Ростове-на-Дону с 2017 года.
    • Он выводил клуб в еврокубки.
    • В сентября сборная России возобновит отбор чемпионата мира-2022.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Retiremen_VMF
    1627934652
    Жизнь идет и остановить ее не возможно. Пришло время поработать на благо России. А то что приходится разрывать так хорошо складывающиеся отношение, это избытки производства.
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1627935088
    И Вам спасибо. Валерий удачи и успехов.
    Ответить
    rammax fcsm
    1627939775
    ща вам вонючий вОлера-пряжка натренерует..... охереете....
    Ответить
    portero
    1627965094
    Валера фарта тебе со сборной!!!!
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1627969779
    Ушел вовремя. А то с такой Ростова, могли бы и погнать.
    Ответить
    vmonomah17
    1627969893
    Зря... Сборная прожует и выплюнет + вся страна ссаными тряпками закидает. А в Ростове уже столько лет. Заслужил уважение болельщиков и игроков. Одно, если бы ушел в другой клуб на повышение и другое, в нашу сборную.
    Ответить
    Plyash
    1627979700
    Неоднозначное,но очень мужественное,понятное,а самое главное - честное заявление. Человек попробовал,понял невозможность работы на два клуба и принял решение,зная,сколько негатива и желчи это вызовет. Ребята,всё произошло,кончилось.Давайте успокоимся и не будем мешать работать.Ростову и нашей сборной удачи.
    Ответить
    KalterJax
    1627983702
    Ну это было ожидаемо! У него всё-таки семья, жена красавица, дочки! Я думаю оттуда тоже поднадовили! Как бы он с ними виделся? Я уж не говорю о том, что тренер он эмоциональный! не хватило бы эмоций на две команды, выгорел бы! Вот даже сейчас если посмотреть у Ростова на старте два поражения, надо выправлять ситуацию, но при этом и игры сборной уже не за горами! Сложно в голове это всё удерживать
    Ответить
    zigbert
    1627994857
    Разумное и правильное решение. Тут уж как говорится :"За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь".
    Ответить
    ologreds
    1694985177
    numo632374
    Ответить