Введите больше 2-х символов

⚡ Карпин покинул «Ростов»

2 августа 2021, 21:08
57

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин покинул пост. Об этом сообщил клуб.

Таким образом, Карпин будет сфокусирован на работе в сборной России, которую он возглавил в июле.

  • Карпин работал в Ростове-на-Дону с 2017 года.
  • Он выводил клуб в еврокубки.
  • В сентября сборная России возобновит отбор чемпионата мира-2022.

Комментарии (57)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MaxRnD
1627928431
Прав был или не прав время покажет, но так или иначе Георгичу удачи в сборной
Ответить
Боцман59rus
1627929147
- в этой ситуации выиграл только Ростов и Карпину повезло, ушел красиво, хотя по результатам, а особенно по игре, давно нужно было увольнять. Про сб. России- вообще без вариантов, там точно не задержится. Ростову удачи и побед)))
Ответить
oyabun
1627929195
Карпин просто устал бороться с системой и тащить на себе команду. Для выполнения поставленных целей и успеха так или иначе нужны хорошие игроки. А в ситуации, когда неплохую команду с приличным набором игроков начинают дербанить, распродавать налево и направо, тренер просто не хочет быть крайним. Нет игроков, нет и результата, а спрашивают то с тренера. В сборной тоже ничего не выйдет, по той же причине. Посмотрим что с Георгичем будет дальше.
Ответить
JTherry
1627929706
ожидаемо, и как оказалось, Валера выбрал семейную ценность - зарплату в сборной... странным был его изначальный шаг, совмещение, сидение на двух стульях сложно, если задница не позволяет... головная боль для менеджеров Ростова... и все это в Ильин день, День ВДВ...!!!
Ответить
ySS
1627931156
Остаётся посмотреть, верное ли решение принял Карпин. Удачи Валере в сборной, а Ростову с новым тренером!
Ответить
Vitaga
1627932415
а как бы вы поступили на его месте? если подходить с точки зрения карьеры - то тренер сборной - вершина тренерской карьеры. выбор стоял перед Карпиным - оставаться тренером среднего клуба - по сути даже где то ниже среднего - исходя из реалий по нынешнему составу Ростова или погнаться за мечтой ? как тренер Карпин действительно один лучших в России - пусть без титулов но ведь с чего то все начинали а как тренер он еще совсем молод. зато видно что он не рвач за баблом не гонится особо. имеет свою концепцию игровую. может рулить даже слабым коллективом. авторитет его как бывшего игрока и действительно много умеющего в игре весьма высок и главное он не боится ответственности - значит не трус. Дай то Бог ему успеха!
Ответить
portero
1627932900
Отличная новость! Просто на два фронта Валеру точно не хватит, а вот со сборной, может и получится, фарта ему и нашей сборной!!!
Ответить
житель СПб
1627933073
Серьезное, взрослое решение! Даже жалко его... Несмотря на все комментарии внизу, уверен, что из Ростова его бы не выгнали. В Ростове ему было морально комфортно, наладилась новая семейная жизнь - что для любого человека в 50 очень дорогого стоит. Уверен, что он будет еще вспоминать эти годы - о чем и сам уже говорит. Но решение очень трудное! Не знаю, получится ли в сборной. Но никуда он не пропадет. В крайнем случае. пойдет тренировать очередную испанскую команду 2 лиги...
Ответить
BlackMurder
1627970071
А ведь Карпин сделал из Ростова конкурирующую команду, с четкой игрой
Ответить
zigbert
1627991696
Уже то что Карпин решил руководить сборной привело к необходимости этого решения.
Ответить