Моя команда
    Все новости

    Федотов – об отмене красной Ахметову: «Карасев должен пропускать тур, а ему дали главный матч»

    Бывший судья Игорь Федотов прокомментировал решение ЭСК РФС, посчитавшей ошибочным удаление хавбека ЦСКА Ильзата Ахметова в матче со «Спартаком» (0:1). Позже КДК отменил красную карточку 23-летнего полузащитника.

    «Решение ЭСК мне понятно. У Максименко карточка за неспортивное поведение, он затягивал время – тут без шансов на отмену.

    По Айртону понятно, что карточка была показана за срыв перспективной атаки, но я слышал, что в протоколе написали про неспортивное поведение. Хотя глобально решение правильное. Момент с Ахметовым я уже объяснял – отменили всe правильно.

    Самое интересное, что ошибка Карасева на него не повлияла. Он после такого должен был пропускать тур, но судей у РФС сейчас нет – и ему отдали главный матч тура. Отстранений до конца сезона уже просто не будет, заменять судей практически некем», – сказал Федотов.

    • Карасев работал на VAR «Спартак» – ЦСКА.
    • После его подсказки Павел Кукуян удалил Ахметова.
    • Карасев назначен на матч 28-го тура РПЛ «Зенит»ЦСКА.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1619627520
    главный судья всё решает и не важно кто на кого надавил авторитетом так что во всём виноват Ку-ку-Ян
    Ответить
    zsb1961
    1619628102
    Карасёву была поставлена определённая задача, и он её выполнил!
    Ответить
    erma
    1619628245
    У нас в стране главный вид спорта - это лажать друг друга. Кого-то обосрали сегодня, остальные вроде все в белом, завтра другие обосраны. Так и живем, так и поднимаем свою самооценку. У нас получается, что все судьи - говно. Но судей набирают не из презервативов, а из таких же людей как мы с вами.
    Ответить
    NewLife
    1619630691
    Судьи различаются по мастерству выполнения "задания" на игру, чтобы не было скандального базара после игры: где-то свиснуть аут не туда, где-то тормознуть атаку, поставив левый штрафной, не заметить как зюба отодвигает или толкает соперника руками, чтобы подставить свою бестолковку, и как жест отчаяния - левый пендаль. Карась лучше других справляется с такими поручениями, вот его и ставят, хотя за границей он судит по-другому.
    Ответить
    portero
    1619631234
    Соглааен с Федотовым, косяк Карасёва, ну раз комиссия это признаёт....
    Ответить
    ab15488
    1619664403
    Честно говоря судейская тема уже откровенно достала. Из футбольных новостей рпл 50% про судейство и жалобы на судейство. Интересно спросить тренеров, руководителей команд, директоров, чего они добиваются? Просто может настать момент, когда руководитель судейского корпуса скажет идите на хер, судите сами. И на пару туров отзовёт всех судей. И футбольные миллионеры просидят в подтрибунном, а потом соберутся и уедут на базу, потому как без судей матч просто не состоится. Просто я слышу одно нытье и жалобы. Нет ни одного конструктивного предложения как решить проблему. Обучение, так судьи его проходят, какие вопросы? Вот хоть кто то может предложить что то дельное по данному вопросу?
    Ответить
    garet12222
    1619665786
    Реально многие фигню пишут. Карасев не главный судья. он подсказал Кукуяну, что стоит рассмотреть этот момент, так как есть ПОДОЗРЕНИЕ на красную карточку. Кукуян посмотрел момент сам, он не стал показывать красную без просмотра момента. ВСЯ ответственность за красную только на главном арбитре матча. Хоть и отменили карточку, но на мой взгляд ее можно было и оставить. очень уж грубо играл Ахметов.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1619672487
    С интересом читаю этого экс судью....Но Ахметова, удалили правильно ! Не понятно , почему он его оправдывает ?!
    Ответить
    zigbert
    1619701580
    Как фраза из фильма :"Карасев виновен но он не виновен".
    Ответить
    ologreds
    1694985570
    numo626336
    Ответить