Моя команда
    Все новости

    Слуцкий обвинил арбитра Любимова в травме Хвичи

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал эпизод с травмой полузащитника «Рубина» Хвичи Кварацхелии.

    «В России очень любят жалобщиков, которые ходят и ноют. Я не ною. Я аргументированно отстаиваю свою позицию. Зачем ныть, если мы выиграли? После матча, который мы выиграли, мы отослали жалобу в ЭСК, где указали 18 эпизодов, в которых арбитр, на наш взгляд, принял неправильные решения.

    Простой момент: во всех лигах люди приходят на звезд. Футбол существует для болельщиков. Болельщики идут на Кварацхелию – это очевидно. Там было больше 10 тысяч болельщиков «Урала», и я уверен, что многие из них пришли посмотреть на Хвичу Кварацхелию.

    Когда в первые 15 минут три грубейших фола против Кварацхелии с ударами сзади, с ударами локтями… И даже в моменте, когда он получил травму, игрок «Урала» ударил ему в ахилл чуть раньше.

    Посмотрите, как везде опекают любого яркого игрока. Судьи понимают, что все пришли ради этого игрока, не ради судьи и еще чего-то. И когда человек не свистит ни одного фола против Кварацхелии, который там лежит и его бьют сзади…

    Я считаю, что травму, которую получил Кварацхелия, во многом спровоцировал арбитр, не давая фолы в очевиднейших ситуациях», – сказал Слуцкий.

    • Хвича пропустит несколько недель из-за травмы бедра.
    • Матч «Урал» – «Рубин» обслуживал арбитр Артем Любимов.
    • Любимов в текущем сезоне дебютировал в качестве главного судьи РПЛ.

    Слуцкий: «Допустить ошибку на VAR – значит сильно «палиться». Первая и вторая желтые – легкий путь обхода»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zra78
    1619172698
    Ты не только ноешь,да и ещё обвиняешь в какой то ахинее
    Ответить
    sochi-2013
    1619172860
    Не люблю нытиков и, прочитав заголовок, хотел это сказать Лене, но я согласился с его доводами. Сразу вспомнился Марат Измайлов. Делал из соперников клоунов, был нещадно бит за это, а судьи его не защитили. Если бы раньше(до всех его травм) смог переехать в Португалию, мы имели бы игрока мирового класса.
    Ответить
    Пекарь21
    1619172968
    Гамбургером что ли подавился,ЖТП?
    Ответить
    Semenycch
    1619177461
    Матч не удалось посмотреть. И все же в этой ситуации я не на стороне Слуцкого. Во первых, он в ЦСКА еще тем 3,14здоболом был, а во вторых и Хвичи травма не сложная.
    Ответить
    Рубинище
    1619187778
    На Квиче вообще свистят только 1 из 3 нарушений, когда уже не свиснуть невозможно. в каждой игре ему достается по полной, а арбитры не обращают внимания(то ли в связи своей не компетенции то ли предвзятости)..комментатор Шмурнов вообще называл его симулянтом, когда он от ударов сотрясение мозга получил(правда извинился потом-признал).
    Ответить
    titata
    1619188159
    такие установки на нанесение ударов нападающим соперников, даёт тренер соперников и большинство игроков реально получив несколько ударов не могут играть или начинают боятся. судьи могут получить просьбу пропускать эти эпизоды.
    Ответить
    ab15488
    1619222632
    Ну по факту у нас довольно мягкий чемпионат. В той же апл борьбу ведут гораздо жёще и судьи это позволяют. А хвичу обязательно заберут в топ чемпионат.
    Ответить
    ologreds
    1694985591
    numo626006
    Ответить