Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Допустить ошибку на VAR – значит сильно «палиться». Первая и вторая желтые – легкий путь обхода»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался на тему судейства в РПЛ.

    «Ни в одной европейской лиге введение VAR не изменило ни количество желтых карточек, ни количество красных посредством второй желтой карточки. Правила футбола не менялись, количество фолов снизилось. Россия – единственная страна, где на 50% выросло количество желтых карточек и в два раза – количество красных карточек.

    Если ты допускаешь ошибку на VAR, то это значит сильно «палиться», извиняюсь за такой жаргон, и тебя отстранят. А первая и вторая желтые – это самый легкий путь обхода VAR.

    Когда у тебя в первом тайме пять человек сидят на желтой карточке, это совсем другой футбол. Они боятся вступить в единоборства, они уже не так активны, ты садишься ниже, не можешь применять прессинг и так далее.

    Они мешают людям смотреть на Кварацхелию, заставляют команды играть в очень оборонительный футбол. Когда у тебя пять человек сидят на желтой карточке и ты получишь легкий фол, побежав прессинговать, ты понимаешь, что он покажет вторую желтую – и все, будет управлять игрой.

    Для меня вопрос: почему в мире количество желтых и красных карточек никак не увеличилось, а в России статистика больше на 50% и в два раза – это не может быть случайно. Не на 2% или на 1,5%», – сказал Слуцкий.


    «Стоя аплодирую Хачатурянцу с криками «браво». Слуцкий – о пожизненном отстранении Вилкова


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dgad
    1619168038
    Да все все прекрасно понимают и видят, болельщики тоже все видят чей не дураки
    Ответить
    NewLife
    1619174721
    "Для меня вопрос: почему в мире количество желтых и красных карточек никак не увеличилось, а в России статистика больше на 50% и в два раза" Ответ: потому что в России руководствуются не спортивным, состязательным принципом, а админ ресурсом и понятиями. Достаточно посмотреть на состав РФС и его органов.
    Ответить
    Горкин Блеванов
    1619184856
    Даже если сделают ещё два ВАРа наверху чтобы они проверяли ошибки существующего и решения будут не в их пользу, неудачники всегда будут говорить что они "спалились" с ещё большей упоротостью, если будет сидеть международная комиссия и перепроверять , они будут говорить что и она спалилась, и продолжать ломать косить, фолить с прежней наглостью...
    Ответить
    Горкин Блеванов
    1619185092
    какое неприятное безыскусное дно, Вы Леонид думали будете ломать и вам за это ничего не будет ?
    Ответить
    sined1951
    1619257966
    Слуцкий вводит болельщиков в заблуждение сравнивая наших игроков с иностранными. Для качественного прессинга игроки должны быть научены грамотно отбирать мяч у соперника и не не нарушать правила. у нас этому учат плохо. Посмотрите, сколько неигровых фолов получают игроки РПЛ при прессинге. Отбирать мяч грамотно не умеют, поэтому часто играют не в мяч, а в тело соперника. У нас футбол грубее чем в Европе.
    Ответить
    Hektor 84
    1619431501
    Логика в его мнении есть
    Ответить
    ologreds
    1694985591
    numo626001
    Ответить