Моя команда
    Все новости

    Сантос: «Перед трансфером в «Зенит» мне говорили: «Русские такие же холодные, как их климат». Но на деле все оказалось совершенно не так»

    Защитник «Зенита» Дуглас Сантос рассказал, что предшествовало его переходу в команду в 2019 году. До этого бразилец выступал за немецкий «Гамбург».

    – Вы говорили, что Германия научила вас дисциплине. А Россия?

    – Мое мнение – Россия очень похожа на Бразилию. По ритму жизни, по отношению к ней людей. Для меня тут получается такая смесь Германии и Бразилии. Дисциплина, которую я привез из Германии, объединилась с более радостным восприятием жизни. Поэтому и чувствую себя здесь в своей тарелке. Максимально!

    – Что совпало с вашими изначальными представлениями о России и Петербурге, а что стало сюрпризом?

    – Когда собирался переходить в «Зенит», партнеры по «Гамбургу» говорили: «Русские такие же холодные, как климат в их стране». Но на деле все оказалось совершенно не так. Тут очень открытые и радушные люди. И с погодой пока тоже, кстати, никаких сложностей не испытываю, Может, просто еще мало времени прожил, не все увидел? Но ощущение такое, будто я здесь очень давно.

    – По поводу перехода в «Зенит» вы советовались со своим земляком по штату Параиба Халком. Недавно он перешел в ваш бывший клуб «Атлетико Минейро». На этот раз он консультировался с вами?

    – До возвращения Халка в Бразилию такого не было. Но когда трансфер оформили, он мне позвонил уже из Белу-Оризонти. Я рассказал, что это прекрасный город, у «Атлетико» замечательные болельщики. Они тепло принимают, любят своих футболистов всем сердцем, заботятся, чтобы им в команде было комфортно. В общем, сказал: «Будешь чувствовать себя замечательно. Так же, как это было с тобой в «Зените»!».

    • 27-летний бразилец стоит на рынке 14 миллионов евро.
    • С «Зенитом» он взял 1 чемпионство.
    • Сейчас «Зенит» лидирует в РПЛ.

    Сантос: «Может, мне предстоит стать легендой «Зенита»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fusballer
    1618148680
    Дзба очень даже горячий!
    Ответить
    Вомбат
    1618152580
    Нет, мы не такие веселые, как они, и карнавалы не устраиваем. Но по раздолбайству, да, похожи. Смотрел давеча док. фильм про жизнь в Бразилии этой зимой. От Рио до Манауса все носят маски под подбородком, и при приближении полицаев набрасывают на лица. Точь-в точь как на улицах и в метро славного города Петербурга.
    Ответить
    ologreds
    1694985637
    numo625264
    Ответить