Моя команда
    Все новости

    Кержаков: «В последней игре «Алании» на сборах на судью тоже набежала толпа. Это не красит футбол»

    Главный тренер «Томи» Александр Кержаков высказался о потасовке после матча 27-го тура ФНЛ с «Аланией» (3:2).

    — Когда после финального свистка Хосонов набросился на нашего игрока, я выбежал на поле, чтобы успокоить ребят. Надо было увести их в раздевалку, чтобы они не поддавались провокациям. Это было для меня главным. Что происходило дальше, я не видел.

    — Ожидали от владикавказцев такого выплеска эмоции? На 41-й минуте было еще удаление за вторую желтую капитана «Алании» Азамата Засеева, который толкнул двумя руками Кирилла Косарева.

    — Мы смотрели их матчи на сборах. В последней игре было примерно такое же. Она останавливалась минут на восемь – было удаление, футболист не хотел уходить, с судьей разбирались…

    Там тоже набежала толпа. Конечно, мы не предполагали, что произойдет в официальном матче, но ко всему надо быть готовым.

    — Спартаку Гогниеву грозят жесткие санкции. Пресс-атташе «Томи» Сергей Симонов заявил: ему не хотелось бы, чтобы главного тренера «Алании» отстраняли от футбола. Ваше мнение?

    — Пресс-атташе пусть за себя отвечает. Опять же скажу: мне главное, чтобы была безопасность моих игроков. Я за них отвечаю. Конечно, категорически против рукоприкладства как со стороны футболистов, так тем более и со стороны тренеров. Неважно — до матча, после.

    Это не красит футбол. Это и не футбол. Что касается наказания, то не мне это решать. Я отвечаю только за то, что происходит на поле с моей командой, чтобы она вела себя достойно по отношению к соперникам и болельщикам.

    • Гогниеву грозит запрет на осуществление любой футбольной деятельности на срок от шести месяцев до двух лет и крупный штраф.
    • КДК оценит поведение Гогниева 3 марта. Тренер «Алании» приглашен на заседание.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    серега кашин
    1614781281
    сразу видно абреки с гор спустились
    Ответить
    paracetamol
    1614785918
    Зачем нам чурки в чемпионате. Их взяли из милости, а они себя как свини ведут. Антифа, мля! Насмотрелись из пиндосии.
    Ответить
    ologreds
    1694985801
    numo622750
    Ответить