Моя команда
    Все новости

    Сайманов: «У «Рубина» есть возможность взять Кокорина, но он нам не нужен. Нам нужно развиваться»

    Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов отверг идею покупки форварда «Спартака» Александра Кокорина. В Казани иные приоритеты.

    – Со стороны кажется, что «Рубину» не хватает опытных лидеров, чтобы кто-то мог напихать тому же Ивану Игнатьеву в раздевалке после удаления. Раньше молодых в тонусе держали Олег Кузьмин, Гекдениз Карадениз, Сергей Рыжиков. А сейчас кто?

    – Олег Шатов может сказать – к нему есть уважение. И ребята признают его. Мы с тренерским штабом много этот вопрос обсуждали и для себя определили, что взрослых игроков на сходе брать больше не будем. Если игрок уже достиг определeнного уровня и дальше не вырастет, то зачем он нам? Мы их не продадим ведь потом.

    Например, мы в этом году приглашали Александра Кокорина. Даже сейчас у нас есть возможность его взять, но он нам не нужен. Хотя это качественный игрок, нам нужно смотреть вперeд и развиваться. В этом плане такой трансфер нам ничего не даст. И мы в дальнейшем планируем так вести трансферную политику.

    Мы не стали продлевать Диму Тарасову. Он был очень полезным игроком для нас. Например, он высказал Игнатьеву в раздевалке в игре с «Локомотивом». Так что Дмитрий свою лепту вносил. Это был очень полезный игрок для нас. Большое ему спасибо за это. Но Абильдгор на сегодня нас устраивает и играет без замен, как машина.

    • Рынок оценивает 29-летнего Кокорина в 6 миллионов евро.
    • В сезоне РПЛ он забил 2 гола в 8 играх.
    • «Рубин» идет в таблице 9-м.

    Источник: «БИЗНЕС Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Hektor 84
    1609085012
    Он в Спартаке играть не хочет, а в Рубине и подавно забьет на всё и на всех! Кокошка уже завершает карьеру с таким отношением.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1609088351
    Ну когда же его кто - нибудь заберет то.
    Ответить
    JTherry
    1609088608
    зачем вам Коко, если Ванька Игнатьев не хуже него лавку полирует))
    Ответить
    oyabun
    1609092395
    Не надоело бахвалиться "Мы можем взять того, можем взять этого.."? Вы даже Урунова не смогли взять из Спартака, а уж Кокорин вам и подавно финансово не по зубам.
    Ответить
    geroin161
    1609092530
    «У «Ростова» есть возможность взять Месси, Бускетса, Дибалу и Мбапе с Неймаром, но они нам не нужны. Нам нужно развиваться»
    Ответить
    Бухбух
    1609120016
    Игнатьеву высказывать должен Леня, а не Тарасов. Ну а Тарасов, похоже, завязал с футболом.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1609145883
    Кому это надо? Никому не надо. Кому это нужно? Никому не нужно!... А вообще по понятиям - за Динамо ему тянуть надо...нужно...
    Ответить
    ologreds
    1694986057
    numo618613
    Ответить