Моя команда
    Все новости

    Федотов – о матче с «Ростовом»: «Если в 18 лет опасно играть в футбол, а участвовать в боевых действиях – это нормально, тогда я умываю руки»

    Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов заявил, что до последнего не знал, каким составом сыграет «Ростов» в матче 23-го тура РПЛ.

    – Вы тренер команды, которая решает большие задачи в РПЛ, надо остаться, проблемный старт. Но вот приезжает такой состав «Ростова». Ваши первые ощущения?

    – Во-первых, мы до конца не понимали, какой будет состав. Приезжает «Ростов» или не приезжает, мы узнали в 10 вечера. Мы отменили все планы, мы отменили карантин, заезд, разошлись по домам и вообще на следующий день уже готовились проводить двусторонний матч. Так развивались события.

    Но потом пришла информация, что «Ростов» прилетает. Но, скажем так, только когда ребята из самолета вышли, мы увидели, что из себя представляет команда «Ростов». Окончательно стало все известно, когда принесли протокол за час до игры, кто будет представлять «Ростов» в этом матче.

    – Так. Вот вы их увидели.

    – Такая была ситуация, мы не знали фамилий, быстренько собрали информацию, какой возраст, какой что. Ну и, в принципе, то, что звучало – дети и все такое прочее...

    Конечно, если в 18 лет опасно играть в футбол, а участвовать в боевых действиях – это нормально, тогда я умываю руки. Футбол очень сильно изменился, это какой-то, не знаю, стал очень страшный вид спорта.

    • Средний возраст игроков в заявке «Ростова» на этот матч – 17,2 лет.
    • Донской клуб прислал на матч воспитанников академии, поскольку все футболисты основного состава находятся на карантине.
    • «Сочи» переносить игру отказался.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Kurt Angel
    1592858573
    ну пошли уже сравнения жопы с пальцем. Лучше б не делал таких сравнений. Другой вопрос, что в академии Ростова вообще непонятн очем занимаются. Столько лет прошло и никаких молодых талантов так и не появилось. Стариков по всему чемпионату только собирают. А как понадобилась помощь академии - все. А случись что с основным составом ( авиакатастрофа не дай Бог), то, что, вновь будут соперники виноваты? Для этого и есть академия. Форс-мажор всегда приходит неожиданно.Умные люди создают резервы на такие случаи. В теме футбола резерв - академия.
    Ответить
    Sky Spartak
    1592860069
    Федотов здесь явно не при делах....С Оренбургом он дал сочи согласие на перенос матча... сочи ответило Ростову...Это к руководству клуба....а не к тренеру.. тренер он зачётный......В 18 лет не опасно играть в футбол...его вопросами подначили....Дело в том,что готовились одни...а вышли другие...ещё и молодые...к нему претензий НОЛЬ..Претензии к СОЧИ...они попросили в своё время пойти на уступки...им пошли.....к НИМ обратились...неее мы не согласны...вот и показалось руководство сочи во всём обличии...а ведь изначально ИМ ставиласьзадача сделать КЛУБ ...Клуб ДЛЯ СОЧИ !!!!..Что бы ими гордились....вот и пипец...гордятся ими вся Россия )))
    Ответить
    Axe111
    1592863796
    Мнение конечного абсолютно не интересно, и вообще что ты несешь про боевые действия сказочный дол****
    Ответить
    Gennadey
    1592869909
    Сравнил хрен с пальцем.
    Ответить
    evgevg13
    1592877382
    Какой циник: вся страна заранее знала, кто будет играть за Ростов, а этот за час до игры прозрел.
    Ответить
    vladimir-7
    1592889875
    Если были сомнения, что какой состав игроков будет-молодежный или основной, то и ты готовь молодежный и основной составы или прими вариант с переносом игры на 29 июля.
    Ответить
    yurdin
    1592891323
    Значит, своих 18-летних беречь от матчей с ровесниками - это нормально, а когда под твою основу выпускают ребят даже не из ростовской молодёжки, а из юношеской. то это тоже естественно?))) Федотов, ты лицемер и человек без чести,как и твой хозяин.
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1592910600
    Я не болельщик Сочи, но не понимаю, причем тут вообще тренер, он что ли принимает решения? Можно конечно облить и обвинить его тоже, но это явно не его решениу. И про эти 10 мячей. Я себе представил какую команду он должен был дать игрокам, не забивать больше или что? Единственное может надо было заменить "Кокориных" на молодежь. Да и игроки Сочи не показали никакого снисхожения. Не понятно что обиднее 10 банок или снисхождение. Да и скажем честно, Ростовская молодежь не показала вообще ничего общего с профессиональным футболом. Вратарь только от безысходности там летал по всей рамке, по большему счету все. А все эти обвинения только потому, что ни РФС ни ПФЛ не вмешались в эту ситуацию.
    Ответить
    zigbert
    1592921920
    Своей оправдательной речью,Федотов дает понять что ничего страшного не произошло. Но на самом деле удовлетворения от такой победы ни у одной команды не будет.Создается впечатление что РФС и РПЛ имеют желание как можно быстрее завершить чемпионат,не обращая внимание на методы ,которые они используют в достижении этой цели.
    Ответить
    ologreds
    1694986921
    numo606309
    Ответить