Моя команда
    Все новости

    Погребняк – Кокорину: «Езжай в Европу! В России ты уже все всем доказал»

    Нападающий «Урала» Павел Погребняк считает, что форварду «Сочи» Александру Кокорину стоит попробовать свои силы за границей.

    – Вы хорошо знаете Кокорина. То, что Александр ушел в аренду в «Сочи» поможет ему быстрее выйти на прежний уровень, чем это произошло бы в «Зените»?

    - Не знаю деталей всей истории с его уходом. Но то, что Сашка еще скажет свое слово, не сомневаюсь, поскольку уже видел его в матчах за «Сочи». Мне показалось, что все случившееся с ним сделало его крепче, жестче и злее, что для классного форварда – ценнейшие качества.

    Что касается аренды, то она может и закалить, и сломать. Пример – Дзюба, получив опыт в «Томи», «Ростове», «Арсенале», Артем потом стал лидером «Зенита» и сборной. Да и я по-настоящему почувствовал себя игроком, пройдя «Шинник», «Балтику» и ту же «Томь».

    – Ваш прогноз: вернется ли Кокорин в «Зенит»?

    – Вопрос непростой. В России его с удовольствием заберет любой клуб. Но я на его месте рассмотрел бы вариант с отъездом за границу. Он скоро станет свободным агентом, здесь уже все всем доказал – езжай в Европу! Думаю, спрос на него там имеется.

    • До конца сезона права на Кокорина принадлежат «Зениту».
    • В составе «Сочи» игрок забил три гола и сделал один ассист в четырех матчах.

    Погребняк – о руководстве «Локомотива»: «Оставить команду без тренера, который сначала создал ее, а потом и возродил, могут только вредители»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1591370238
    Паша, Паша, ты уже съездил за границу. Одна печалька, а не поездка.
    Ответить
    JTherry
    1591370648
    Коке раньше надо было ехать, а не вести разгульную жизнь по кабакам... в 29 лет поздно что-то "доказывать" за границей
    Ответить
    моэм
    1591434122
    А оно ему надо?...там надо постоянно и буквально "пахать" чтобы выиграть место в основе...а нет , так придётся убегать , иначе фанаты живьём "сожрут"...а здесь он в основе играя в полноги и имея большую зарплату...хороший дом , хорошая жена , что ещё нужно чтобы встретить старость?...а за державу Кокорину не обидно.
    Ответить
    Hektor 84
    1591466351
    А что он в России и кому доказал? Что он метко бьет стулом в голову и мячом в ворота попасть не может? В бомбардирских подвигах не преуспел, трофеев кот наплакал, полтора года карьеры в колонии, к прошлогоднему чемпионству не причастен, а медальку получил, метался между динамо и анжи, за анжи ни одной игры не провел, в сборной тоже ни в чем не преуспел. Вокруг него одни скандалы. Кстати есть инфа что у кокошки переписанный возраст, не 28 ему а 30. Не пойму о чем говорит дубовая башка? Что кокоша доказал?
    Ответить
    zigbert
    1591470884
    Только вот кто его там ждет за границей. Хотя в Турцию может и взяли бы.
    Ответить
    ologreds
    1694986991
    numo605212
    Ответить