Моя команда
    Все новости

    Карпов: «ТАИФ урежет финансирование «Рубина» на 70 процентов. Слуцкому пора паниковать»

    «Рубин» вскоре потеряет более половины спонсорских вливаний от группы компаний ТАИФ. Такой информацией обладает бывший журналист «Матч ТВ» и «Чемпионата» Иван Карпов.

    «ТАИФ урежет финансирование «Рубина» на 70 процентов. Леониду Слуцкому пора паниковать.

    По моей информации, в руководстве группы компаний ТАИФ, куда входят заводы «Нижнекамскнефтехим» (генеральный спонсор) и «Казаньоргсинтез» (премиальный спонсор), на прошлой неделе приняли решение о сокращении финансирования футбольного клуба «Рубин» на 70 процентов. Как минимум со следующего сезона.

    По информации «БИЗНЕС Online», ТАИФ уже перевел «Рубину» все запланированные на сезон средства — это сумма в районе 2 миллиардрв рублей. Соответственно, в случае падения на 70% от них останется всего 600 миллионов. Этого с трудом хватит на выживание в РПЛ. Особенно, учитывая, что обязательства по некоторым игрокам, например, по Ивану Игнатьеву еще не исполнены. И их придется исполнять перед «Краснодаром» Сергея Галицкого. Да и зарплаты у рубиновых футболистов не маленькие. Даже несмотря на временные сокращения из-за коронавируса.

    Одновременно с этим, есть версия, что ТАИФ расплатился с «Рубином» не до конца. По моим данным, выплаты завязаны на телевизионные трансляции, которых нет. Это необходимо для соблюдения финансового фэйр-плей. Соответственно, часть затрат спонсоры обязаны компенсировать с клуба. Чем ТАИФ занимается прямо сейчас со всех сторон. Еще один русский клуб лишается финансирования. Господи, спаси нас от ярости Короны!» – написал Карпов в телеграме.

    • «Рубин» в РПЛ идет в зоне переходных матчей.
    • Слуцкий возглавил команду в декабре.
    • Тренер ранее пожаловался, что клуб не может себе позволить забивного игрока.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1587504311
    Самое время до 18-20 клубов расширяться))))
    Ответить
    житель СПб
    1587511346
    Во первых, в этом случае история с Шатовым под вопросом. А во вторых - ну надо начинать все-таки не на готовое приходить, а формировать команду из молодых футболистов, горячих до побед. Такие и за небольшие деньги готовы будут работать.
    Ответить
    3a zenit
    1587549017
    ну из "лярда зелени 300 лямов" тоже норм.
    Ответить
    Chernyi Lis
    1587571281
    поэтому ты и бывший...да еще журналист!..теперь тебе ****...дорога в никуда то есть в фейки путь свой избрал ..ну а там не хватка и дают норм хватко..теперь иди в юристы с таким же опытом..у нас в россии все можно!!
    Ответить
    Chernyi Lis
    1587572451
    а то что стал другой спонсор..про это тебе не знать конечно..ты же бывший журналист! куда хуже..
    Ответить
    ologreds
    1694987160
    numo602461
    Ответить