Моя команда
    Все новости

    Football Italia: Де Лаурентис сократит зарплаты футболистов «Наполи» вдвое

    Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис намерен наказать игроков, которые не вернулись на базу после матча Лиги чемпионов с «Зальцбургом» (0:0).

    Сейчас глава клуба вместе с юристами изучает возможность сократить зарплаты нарушителей вдвое. По существующим нормам зарплата не может быть снижена более, чем на четверть. Итальянский кинопродюсер намерен обратиться в суд и обойти ограничения.

    Кроме того, «Наполи» остановит выплаты футболистам по имиджевым правам, поскольку считает, что их бойкот нанес репутационный ущерб клубу.

    Футболистам также запретили общаться с прессой, но полузащитник Эльйиф Эльмас дал интервью во время пребывания в сборной Северной Македонии.

    • Перед матчем с «Зальцбургом» фанаты «Наполи» устроили акцию протеста перед базой клуба.
    • Неаполитанцы идут на седьмом месте в чемпионате Италии.

    Источник: Football Italia

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    УхоГорлоНос
    1573999188
    Ну круто, конечно) как бы не перегнул только) Разбегутся же)
    Ответить
    Cules2013
    1573999374
    Я только "за". Ничего личного, просто такой прецедент нужен мировому футболу. Многие игроки уже настолько зажрались и ничего не боятся, что пора бы их в чувство приводить. Штрафами в пару тысяч зелени и невключение на 1-2 матча в заявку уже никого не испугаешь, а даже не 50, а хотя бы 25% снижение з/п - это сильно. Ну а Анчелотти это плохо характеризует, как и де Лаурентиса, т.к. они вдвоём не смогли удержать ситуацию под контролем, что приходится принимать такие вот жёсткие экстренные меры.
    Ответить
    Серж 69
    1574000333
    Нужно бы и нашим руководителям перенять подобное,а то уж футболисты у нас прямо таки неприкасаемые,денег гребут немало,а ответственности от них не дождёшься никакой.Бежать им особо некуда,за бугром им никто таких денег не даст,ну а если и предложат что-то сопоставимое,то и спрос будет соответствующий,будут драть,как сидоровых коз,у них там не побалуешь,не тянешь-вали,и быстро.
    Ответить
    Derzkiy1
    1574006179
    Красавец
    Ответить
    neft44
    1574007732
    Наполи просто развалится и станет опять середняком серии А, вот чего добьётся Де Лаурентис
    Ответить
    DeStar
    1574009220
    жестко
    Ответить
    Пельш 1
    1574015792
    Супер!!!! Наших бы "ЗВЁЗД" так наказывали за каждый проигрыш!
    Ответить
    kliker
    1574039514
    Президент в Наполи - самодур, который сборы на базе решил использовать как наказание за проигрыш. Главный тренер и футболисты покрутили пальцем у виска, развернулись и разъёхались по домам. Теперь президент бесится. Привык в кинобизнесе, что продюссеры - боги и актёры - их рабы, шаг влево, и актёры разорены, их никто не снимает и они на помойке. В футболе это не так и это очень хорошо для футбола и общества.
    Ответить
    zigbert
    1574085637
    С чего то надо начинать если команда делается неуправляемой.
    Ответить
    ologreds
    1694987841
    numo591411
    Ответить