Моя команда
    Все новости

    Канделаки – о словах Яремчука: «СМИ начинают тиражировать эту глупость и радуются огню в комментариях. Зачем подбрасывать уголь в горящий костер?»

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала высказывание о России форварда сборной Украины Романа Яремчука после матча с Португалией (2:1).

    «Помните популярное некогда выражение «Спорт – вне политики»? Его состоятельность в большой степени зависит и от спортсменов, и от спортивных журналистов. Так вот с этим сейчас беда.

    Вчера сборная Украины провела прекрасный матч против португальцев, вышла на Евро, и я знаю, что огромное количество болельщиков в России болели за команду Андрея Шевченко. После матча украинский нападающий Роман Яремчук сказал, что мы не как Россия: обыграли Шотландию – и теперь всем рассказывают, что выиграют Евро.

    Понятно, что Роман передергивает факты и на ровном месте повышает и без того высокий градус межнациональной дискуссии, но ведь спортивные порталы (например, горячо любимый мной «Спортс») – ради хайпа и кликов – начинают тиражировать эту глупость и радуются огню в комментариях.

    Если вы действительно хотите, чтобы спорт объединял людей, зачем подбрасывать уголь в и без того горящий костер?» – написала Канделаки в своем телеграме.

    • После досрочного выхода Украины на Евро-2020 Яремчук выразил мнение, что украинская национальная сборная не похожа на Россию.
    • Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу своей команды в матче с Кипром (5:0), отметив, что главная задача России – выиграть Евро-2020.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    РМЗ
    1571131277
    А сама куда лезешь ? Или за Грузию болей .
    Ответить
    Добрый Бобер
    1571131610
    И сама же на этой теме пытается хайпануть...
    Ответить
    Давид59
    1571131987
    Редко бываю с Канделаки согласен. Но это тот случай. Лучше бы Яремчук за сборную России (как мы за них) порадовался.
    Ответить
    3a zenit
    1571132324
    зачем вообще из твоего отсосника вылетают звуки?Краснодар,ЛЧ вместо матчей ассорти на платном канале,Азмун,9 лярдов в год мы оплачиваем это дерьмо под названием матч тв.Звонил другу в Донецк всё говорит норм и ничего такого большого.Почему в РФ сми опять начинают хохласрачи раздувать,что-то должно произойти?
    Ответить
    FanatSerj
    1571139298
    Как никогда согласен с ней.
    Ответить
    Garrincha58
    1571149500
    ладно там эту хрень распространяют, но за чём Бомбардир становится жалким "жёлтым" сайтом
    Ответить
    Антибиотик
    1571152182
    Совсем у хохлов крыша протекла. А я вот порадовался за сборную Украины в игре против Португалии.
    Ответить
    Elisey13
    1571158331
    Ответ очень прост это Хохлы!
    Ответить
    warawara
    1571162496
    Во первых потому что действительно выиграли 4-5 слабых команд подряд и возомнили себя топ командой, хотя прям щас Россия может проиграть хоть Сербии хоть Черногории... Как делать нехер. Цели конечно всегда должны быть высокими, но сборная России это как Спартак, много болельщиков, ничего конкретного, и нет никакой своей игры-философии. Думается мне что с Бельгией будут играть не на жизнь а на смерть, если нет то грош цена сборной
    Ответить
    ologreds
    1694988008
    numo588883
    Ответить