Моя команда
    Все новости

    Казаков: «Карпин просил у «Спартака» защищенный контракт и определенную сумму на трансферы. Жардим – примерно то же самое»

    Журналист Илья Казаков рассказал о подробностях переговоров главного тренера «Ростова» Валерия Карпина со «Спартаком».

    Ранее сообщалось, что специалист встречался с руководством москвичей, но отказался возглавить команду.

    «Карпин лучше многих понимал, как быстро в новейшей истории «Спартака» клуб расстается с тренерами. Точнее, даже не быстро, а внезапно. Иногда даже вскоре после публичных заявлений о большом кредите доверия.

    Поэтому Карпин, как рассказывают, выдвинул в ответ на предложение прийти в «Спартак» свои условия: защищенный контракт на несколько лет и заданная сумма на трансферы, на укрепление состава

    Примерно то же самое говорил и Леонарду Жардим, освободившийся из «Монако». У него, как и у Карпина, была такая позиция: я ценю и уважаю себя и свое имя, поэтому покажите, на что вы готовы, чтобы получить такого тренера. И речь шла не только о размере личного контракта, но и о масштабе трансферных вливаний в команду под началом наставника.

    Кононов, как понимаю, смотрел на переговоры несколько иначе, поскольку в отличие от Черчесова, Карпина или Жардима не мог сказать «Спартаку» то же, что и они. И пусть его кандидатура изначально выглядела резервной или альтернативной, в итоге именно он возглавит самый популярный и самый адреналиновый клуб страны. Если только не произойдет чудо», – написал Казаков в своей колонке на портале «360°».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (69)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dendiesel
    1541505628
    Спартаку надо этим сезоном воспользоваться....наигрывать молодёжь!!! всё-равно ничего не светит в сезоне!!! а там 6 место или 15 место....без разницы!!!!
    Ответить
    MOBI
    1541505889
    вот я не понимая зачем свой нос сувать в тактику тренера (это я о Федуне) Спартак что вылетает в фнл? ещё можно бороться за лч зачем увольнять было Карреру подожди до конца сезона вот и всё что надо. Спартак великий клуб
    Ответить
    serppion
    1541506504
    Числом поболее, ценою подешевле Из комедии «Горе от ума» А. С. Грибоедова
    Ответить
    Рубик Докоян
    1541511980
    Профессионалы с именем, определённой репутацией идут в клуб работать и защищают себя контрактом. В " Спартак" они не придут, ибо в клубе нет владельца, менеджмента, которые бы отличались профессионализмом, имели хорошую деловую репутацию и создавали благоприятный климат в команде для достижения поставленной цели.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1541515454
    Значит всё-таки боится Федун. Даже с Карпиным разрешил договариваться.)))) Знает, что к Карпину болельщики относятся с уважением, особенно за его теперешний Ростов. Решил через Карпина загладить свою вину.)) Но Карпин-то знает всю кухню Спартака, поэтому и выставил свои условия.
    Ответить
    zigbert
    1541521335
    Жардим явно не вписывается в круг претендентов. Карпин же не пойдет еще по той причине что в Спартаке сейчас придется разгребать проблемы ,связанные со взаимоотношениях игроков. Условия ,которые он выдвинул не по плечу Федуну ,для которого Кононов будет более облегченным вариантом.
    Ответить
    батог
    1541526324
    Короче, "кина не будет!". Год можно смотреть только ЛЧ, ЛЕ, Англию, Испанию, Италию....
    Ответить
    giluxa1963
    1541529161
    возьмут Кононова чуть что не так выгонят в зашей
    Ответить
    prezent2017
    1541530441
    Никто ничего спаму больше не даст. Федун умыл руки и укатил в отпуск. Этот свинарник с вечным бардаком и воровством ему надоел!
    Ответить
    ologreds
    1694989687
    numo562134
    Ответить