Моя команда
    Все новости

    Бывший тренер «Зенита»: «Игра команды в матче с «Копенгагеном» вызывает довольно большие вопросы»

    Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт считает нормальным результатом ничью петербуржцев в матче первого тура группового раунда Лиги Европы с «Копенгагеном» (1:1). При этом специалист отметил, что игра команды вызывает большие вопросы.

    «С точки зрения турнира – нормальный результат для «Зенита». У «Копенгагена» хорошая, квалифицированная команда. Но сама игра «Зенита» вызывает довольно большие вопросы. После жеребьевки мне казалось, что по классу, по составу, по подбору игроков «Зенит» должен быть сильнее своих соперников. Но игра в Дании показала обратное. Возможно, в российском чемпионате все благополучно, а в Европе мы немножко завышаем планку «Зенита».

    Есть ли опасения перед игрой с «Локомотивом»? У железнодорожников много проблем. Хотя он сделал самые сильные приобретения в межсезонье, но Юрий Палыч, кажется, еще не сумел сбалансировать свою команду. Пока есть вопросы и с разным уровнем функциональности, и с тактикой. У «Зенита» более простая ситуация. Не думаю, что ничья в Копенгагене как-то негативно отразится на настрое питерцев. Но нужно помнить результат прошлогоднего домашнего матча. Это должно настраивать команду на серьезную игру. Несмотря на то, что «Локомотив» не очень хорошо начал этот чемпионат, в воскресенье он будет максимально настроен на матч с «Зенитом», – сказал Рапопорт.

    Следующий матч в Лиге Европы «Зенит» проведет с пражской «Славией» на своем поле 4 октября. Встреча восьмого тура РПЛ с «Локомотивом» состоится в воскресенье, 23 сентября.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    amazonaws
    1537529966
    Ничья в Дании - это ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ исход для "Зенита. Зенит должен был побеждать на классе, а сыграл всего в ничью. Для Уфы может и было бы положительно, но только не для Зенита. Зенит сыграл слабо и натянуто. Вместо того, чтобы наращивать преимущество и забивать, игроки Зенита грешили НЕТОЧНОСТЯМИ в передачах и запарывали выгодные моменты. Даже мяч игроки не могли укротить, при приёме отскакивал, как горох от стенки и поди потом его догони. Хорошо, что хоть не проиграли, а ведь могли бы. Ничья для Зенита ПЛОХОЙ результат. Датчане могут быть довольны, а вот Зениту эта ничья не в радость. Подарили ничью сопернику вместо того, чтобы спокойно побеждать.
    Ответить
    тщмек 19
    1537531667
    Семак прав, когда говорит о провале трансферной компании. когда смотришь, как Смольников в очередной раз запускает круглого в синее небо, Ерохин окуевает, что вышел один на один с вратарем и надо забивать, а старенький Анюков пытается найти скорость, которая пропала лет 8 назад, то ничья действительно кажется за благо. И оптимизма насчет матча с Локомотивом не разделяю.
    Ответить
    prezent2017
    1537534400
    Что-то я не помню особых заслуг Рапопорта перед Зенитом. Разве что обворовал этот бухгалтер клуб на несколько миллионов.
    Ответить
    Полная Канистра
    1537536770
    локо походу нынче злой палыч всем игрокам поди новые зубы вставил сам без помощи стоматолога и прочитает им книжку /Тактика ведения боя/
    Ответить
    shinnik
    1537556108
    Единственный главный тренер «Зенита», не считая исполнявших обязанности, не выигравший ни одного матча в чемпионате страны При этом выиграл пять из шести кубковых матчей — три из трёх в Кубке УЕФА и один из двух в Кубке России.Также именно Раппопорт является худшим тренером «Зенита» по количеству безвольных поражений в процентом соотношении среди всех тренеров команды за всю её историю.. Ссылки запрещены... так что Борис,Ты не прав..
    Ответить
    ologreds
    1694989971
    numo557582
    Ответить