Моя команда
    Все новости

    Рабинер – об отстранении Глушакова и Ещенко: «Охота на ведьм в чистом виде. Идет сознательное переведение стрелок»

    Журналист Игорь Рабинер высказался по поводу ситуации с отстранением от тренировок и выведением из состава «Спартака» полузащитника Дениса Глушакова и защитника Андрея Ещенко.

    «Совсем все с ума посходили с этими лайками. Охота на ведьм в чистом виде. И подчеркнуто разное отношение примерно за одно и то же к разным людям, чего быть не должно. Ханни погнал в твиттере на Карреру – получил место в составе. Глушаков с Ещенко поставили лайки, скорее всего, машинально (обратного не докажешь) – их тут же вон с тренировки и из состава. А в чем, в сущности, разница? И тот, и другие вынесли внутренние проблемы в публичное пространство, причем Ханни сделал это намного более однозначным способом – словами.

    Идет сознательное переведение стрелок. У команды нет игры, нет идеи, нет коллектива, нет физической готовности (посмотрите на ужаснейшего Луиса Адриано, да и на многих других), а виноваты лайки. Ноль голов с игры в семи турах при одной и той же несменяемой схеме, а виноваты лайки. Проехали мимо Лиги чемпионов, не выиграв у «Динамо», а потом проиграв ПАОКу; потеряли двадцатку лямов и вынуждены были из-за этого в последний день трансферного окна продать лучшего легионера в истории (иначе был бы швах по финансовому фэйр плей), а виноваты лайки.

    Другое виновато. И это не кто-то один. А то, что главный тренер и игроки давно существуют в параллельных реальностях, а в клубе, видимо, некому эти реальности совместить. Леонид Федун далеко и высоко, он никогда не снисходит до личного разруливания конфликтных ситуаций, причем так было и 10, и пять лет назад, так остается и сейчас. А поскольку все стратегические решения завязаны на нем, и никто их в клубе больше не принимает, предотвратить ничего не удается. И остается ждать кризиса и прятаться по бомбоубежищам.

    Извините, кого это сравнение покоробит, но Гинер с Бабаевым в ЦСКА, возникни там какая-то смута, погасили бы все в самом начале, и никто бы даже ни о чем не узнал. А в «Спартаке» обязательно должно взорваться, и весь мир должен сплясать на костях, а болельщики – проклясть всех тех, кому два года назад целовали ноги. Так все выстроено. Никто не хочет видеть и решать объективно существующих проблем. А когда голову в песок по-страусиному зарываешь – эффект соответствующий», – написал Рабинер в фейсбуке.

    Источник: Facebook.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zubr252
    1537361539
    Ты умник Рабинер пусть Глущаков Ещенко футбол играют а не лайки ставять пусть в дубле ставять .Я за тренера
    Ответить
    starche
    1537362434
    Раба решил адвокатом заделаться.....................
    Ответить
    RyslanZ
    1537362461
    Если Устав клуба и контрактные условия футболистами грубо нарушены,то какая это" охота на ведьм ? " В свое время уважаемый в футбольном мире сэр Алекс Фергюсон заявил .что если кто-то из его команды будет публично критиковать его работу,такой футболист больше в его команде выступать не будет ! И весь футбольный мир это адекватно оценил ! Единоначалие в мире,и в футболе никто не отменял,так что я полностью на стороне Массимо Карреры и клуба !
    Ответить
    Serjio82
    1537371771
    1.Тренер всегда прав! 2.Если тренер не прав,смотри пункт 1. Рабинер иди на... подальше со своими писульками как и весной с Пилипчуком.
    Ответить
    Fju-2
    1537379662
    За лайки и репосты обычно сажают, а тут всего лишь из основы убрали. Так что легко отделались.
    Ответить
    prezent2017
    1537382622
    Даже Рабинер из спячки вышел, во как!
    Ответить
    zigbert
    1537438082
    Никакой охоты на ведьм нет. Рабинер видимо только проснулся и вякнул не впопад.
    Ответить
    АртурZaСМ
    1537441278
    Разница в том, дорогой Игорек, что Ханни просто высказал своё недовольство без оскорблений, а эти двое подписались под оскорбительной речью, а ты видать совсем разницы не чуешь...
    Ответить
    Доремидонт
    1537444431
    Уморило уже всё это. Ну скока можно о скандалах. Когда о самом футболе-то начнём разговаривать, г-н Рабинер, а?!
    Ответить
    ologreds
    1694989983
    numo557380
    Ответить