Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Анжи»: «Ситуация крайне тяжелая. Сами ищем спонсоров»

    Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов рассказал о том, в каком финансовом состоянии сейчас находится дагестанский клуб.

    – Хотя бы что-то в плане финансирования меняется?

    – Нет, ничего нового вам сейчас сказать не могу. С июля все по-прежнему. При этом нам никто не отказывает. Говорят: «Мы ищем спонсоров, нужно потерпеть». Но воз и ныне там.

    – А вы обращаетесь в правительство Республики Дагестан за помощью?

    – Да, ведем диалог. Но и мы не сидим сложа руки. Сами ищем спонсоров. Но ситуация крайне тяжелая.

    – Вам же отказали в выдаче 300 миллионов рублей?

    – Давнишняя история. Да, мы обратились в правительство Дагестана еще 13 июня с просьбой об оказании финансовой помощи в размере 297 миллионов рублей. Но дело в том, что строки «Финансирование футбольного клуба «Анжи» нет в бюджете Республики. Соответственно, нам и было в нем отказано.

    Мы с пониманием относимся к этому. Ведь бюджет дотационен. Как мне объяснили в министерстве спорта, любые расходы, вносящиеся в бюджет Республики Дагестан, согласовываются с Министерством финансов России.

    Говорят, раньше в республиканский бюджет было заложено финансирование футбольного клуба. Но когда хозяином клуба стал Сулейман Керимов, он все расходы взял на себя и до последнего момента помогал.

    – Откуда же вы возьмете средства? Из воздуха?

    – Но ведь в Казани «Рубин» содержит не республика, а частная компания, как и хоккейный «Ак Барс». Тульский «Арсенал» финансируется организациями, который привлек губернатор области. Поэтому мы и просим руководителей региона помочь нам в поиске спонсоров, инвесторов.

    – Но пока тишина?

    – К сожалению. Но это же не просто так на рынок прийти с шапкой и насобирать денег у продавцов помидоров. Дело серьезное. Расходы существенные. Естественно, это должен быть либо бизнесмен уровня Керимова, либо пул спонсоров. Из республиканского бюджета мы сейчас денег не ждем.

    – Есть вероятность, что найдете спонсоров до зимы?

    – Я не могу сейчас прогнозировать. Никто не приходит и не предлагает нам сейчас три миллиона, пять или семь. При этом я понимаю, что вся эта история долго продолжаться не может.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЯвТоПе
    1537174659
    они не попрошайничают они хотят сохраниться в лиге
    Ответить
    Yev
    1537174789
    Достала эта ситуация. А самим людям в Дагестане футбол нужен? Если да, то уже б давно проблему бы решили, нагнули бы десяток местных спонсоров и все бы были рады. Но по-моему даже когда хозяином был Керимов и за клуб играли звёзды аншлага на стадионе не было. Ну значит и нечего поддерживать эту искусственную кому, надо дать умереть клубу. А со временем, когда люди поймут необходимость клуба для Республики и деньги со спонсорами найдутся. Честное слово - хватит уже ныть!
    Ответить
    Фотон
    1537174917
    Керимов тоже хорош. Приобрел себе игрушку, поиграл с ней (стратегическое развитие футбола, покупка Роберта Карлоса, Это О . пр.), надоела игрушка и бросил. А ведь не бедный человек и пусть не содержать, но хотя бы помогать то мог.
    Ответить
    Ден 781
    1537175584
    Блэк Стар хочет спонсировать Анжи
    Ответить
    aqko21
    1537177120
    Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " aqko ", буду благодарен. Сайт - fixedatp.com
    Ответить
    lek!
    1537179580
    Вы как женщины тут , говорите то что не знаете . У Президента Кадиева , все его дела находятся за границей . Ввели санкции и его деньги заморожены . Это не русские которые зарабатывают в россии и бегут за границу. Хоть одного русского покажите , который зарабатывает за границей , и вкладывает в свой регион как он ?
    Ответить
    la verdad
    1537179978
    Хахахаха Профессиональный клуб :))))) "Сами ищем спонсоров", "просим руководство республики назначить нам спонсоров" :))))) Назовите себя "Государственный Дотационный Футбольный Клуб", тогда в этом будет какой-то смысл.
    Ответить
    m40
    1537182922
    А зачем было заявляться? Давали же гарантии, что на сезон хватит...Лучше бы Тамбову место уступили. А самому клубу Анжи пройти очищение- банкротство и начать с нуля, с низов
    Ответить
    zigbert
    1537187479
    Если все возможные варианты исчерпаны ,придется идти с шапкой на рынок.
    Ответить
    ologreds
    1694989997
    numo557162
    Ответить