Моя команда
    Все новости

    Британский парламент планирует проведение независимого расследования по получению Катаром ЧМ-2022

    В британском парламенте готовы инициировать независимое расследование по вопросу получения права проведения чемпионата мира-2022 Катаром. Ранее в британской прессе появилась информация о том, что Катар выиграл это права используя черный пиар, привлекая к работе бывших агентов ЦРУ.

    «В данной ситуации необходимо провести независимое расследование. ФИФА стоит заявить о том, что это произойдет.

    Если Катар нарушил правила выбора страны-хозяйки чемпионата мира, на страну следует наложить строгие санкции», – заявил председатель комитета Палаты общин британского парламента по культуре, прессе и спорту Дэмиан Коллинз в интервью BBC.

    Катар получил право принять чемпионат мира 2 декабря 2010 года, обойдя в этом споре Австралию, Корею, США и Японию. ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

    Источник: BBC

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1532937660
    Блин, всё никак не успокоятся, что они пролетели мимо ЧМ. То к нам цеплялись и всё к бойкоту призывали, теперь к Катару. Пусть США, Канаде и Мексике выскажут сомнения по поводу получения ими проведения ЧМ 2026г.
    Ответить
    mihail200606
    1532937679
    А эти никак не угомонятся.. Знаем мы их "независимость".. Теперь катар будет обвиняться в отравлении кого ниб в Англии, вмешательства в выборы, допинг будут искать.. Там спортсменов то в катаре толком и нет,но допинг найдут..
    Ответить
    sined1951
    1532941065
    Да кто их будет спрашивать? Попиз...т и больше ничего.
    Ответить
    Cules2013
    1532943641
    Ясное дело, что просто так ЧМ в Катаре, ещё и зимой, никто бы не выбрал. Но мнение британского парламента всем до лампочки, тут полномочия у ФИФА. А главное, я уверен, что по организации всё пройдёт на высшем уровне. Шейхи не поскупятся дабы выставить себя перед всем миром как можно в более выгодном свете. Какие претензии? Что взятка англичан оказалась меньше, чем у шейхов? Не последнюю роль сыграло и то, что официальным пиарщиком Катара был Зидан, а в качестве страны-хозяйки предпочитают выбирать новые страны, дабы соответствовать заявленной политике расширения футбольной географии. ЮАР, Бразилия, Россия - тренд понятен. Никакие Франции, Англии тут не выигрывали.
    Ответить
    nemolod
    1532960177
    Видно большинству парламентариев в мире нечего больше делать: британские расследуют ЧМ ,американские - вмешательство России в ихние выборы,хотя по большому счету нам это по барабану,а про наших и говорить нечего-законов напринимали кучу,а большинство их не выполняется!
    Ответить
    Отчаянный Пердун
    1533358860
    Всё никак не успокоются​! Когда же им яйца примут?
    Ответить
    ologreds
    1694990296
    numo552273
    Ответить